Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Romka

Пожалуйста помогите!!!!

Рекомендуемые сообщения

Можно еще вопрос.Скажите пожалуйста на работу пришла повестка но я ее в глаза не видел,и ни где не расписывался.(я считаю если я ее не видел уволить кадры пока не могут)И еще, я учусь также в школе милиции только на за-очке в этом году иду на офицерскую должность.Повлияют эти факты?

 

Увольнение возможно только после вынесения решения призывной комиссии о призыве на военную службу.

Приведенные Вами факты, к сожалению, никак не могут повлиять на предоставление отсрочки от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

призывная комиссия выностит решение при мне!!иду я служить или нет.так?и они еще просят чтобы я в другом городе встал на учет,для чего чтобы они знали где я нахожусь или чтобы меня призвали с того города в котором я нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

призывная комиссия выностит решение при мне!!иду я служить или нет.так?и они еще просят чтобы я в другом городе встал на учет,для чего чтобы они знали где я нахожусь или чтобы меня призвали с того города в котором я нахожусь.

 

Призывная комиссия принимает решение в присутствии призывника. Решение должно быть объявлено. Без постановки на воинский учет Вас не имеют права призывать. Возможно, именно этим объясняется их требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по повестке я должен придти пройти мед комиссию.они выносят решение и говорят какого числа мне надо быть с личными вещами.Если я не прибуду то это уже уклонение от воинской обязанности.и подают человека в розыск.А если я вообще не пришел!Они же не могут объявить меня в розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я вообще не пришел!Они же не могут объявить меня в розыск.

 

Могут. В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по повестке я должен придти пройти мед комиссию.они выносят решение и говорят какого числа мне надо быть с личными вещами.Если я не прибуду то это уже уклонение от воинской обязанности.и подают человека в розыск.А если я вообще не пришел!Они же не могут объявить меня в розыск.

 

Вам, как сотруднику милиции, по-моему очень несолидно даже говорить о том, что бы скрываться от исполнения Закона, не говоря уже об уклонении на практике. И я даже не допускаю мысли о том, что вам не вручат повестку на работе, так что являться в военкомат вам все равно придется. А в случае неявки вы попадете как минимум под адм.ответственность по ст.21,5 КОАП. А военкомат обязательно объявит вас в розыск с помощью сообщения в МВД, тем более прекрасно зная о том где вы работаете. Потом Вас вызовет ваш нач.РОВД и накрутит хвоста за нарушение Закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня нету возможности приехать в другой город по повестке.Вот и не знаю что делать.?Только вставать на учет!по месту прибывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня нету возможности приехать в другой город по повестке.Вот и не знаю что делать.?Только вставать на учет!по месту прибывания.

 

Значит нужно встать на воинский учет по месту нынешнего пребывания. И для этого совершенно не обязательно ехать в другой город для снятия с учета, т.к. инструкция допускает принятие на учет призывников без их снятия с учета в прежнем военкомате. На учет вас естественно примут и сделают запрос в прежний военкомат о высылке вашего личного дела призывника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно печально много добился.и все рассыпается как карточный домик.Большое спасибо тем кто мне дал консультацию.Очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно печально много добился.и все рассыпается как карточный домик.

 

Откуда такой пессимизм? Через год после службы вас с еще большим удовольствием опять примут на службу в МВД и вы продолжите начатое дело с неменьшим успехом. Кстати, вам при вашей нынешней специальности прямая дорога на службу во внутренние войска. Можете на призывной комиссии прямо попросить об этом и вам, я уверен, не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×