Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
mistral

Повторный перевод в другой ВУЗ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня появился вопрос по поводу повторного перевода. Этой зимой, когда мне было 17 лет, я перевелся из одного ВУЗа в другой, проучившись там первый семестр. Отчислен из первого ВУЗа я был по собственному желанию, но во втором ВУЗе меня приняли как переведенного из первого ВУЗа. Год учебы не был потерян. Сейчас закончил 1 курс (второй семестр) и собираюсь перевестись снова в другой ВУЗ (третий) без потери курса. Потеряю ли я отсрочку? Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В связи с тем, что отсрочку Вы оформить не могли, Вы будете иметь на нее полное право до конца обучения в ВУЗе.

Поделиться сообщением

Сейчас мне 18 и я оформил отсрочку в своем военкомате, после перевода.

Поделиться сообщением

Сейчас мне 18 и я оформил отсрочку в своем военкомате, после перевода.

Если это будет именно перевод, то отсрочку продлят, а если отчисление и новое зачисление, то отсрочку вы потеряете.

Поделиться сообщением

Сколько переводов разрешено делать без потери отсрочки? Или главное не более 1го года потери?

Поделиться сообщением

Сколько переводов разрешено делать без потери отсрочки? Или главное не более 1го года потери?

В действующей редакции Закона нет прямого указания только на однократный перевод, а просто указано, что общий срок, на который предоставляется отсрочка не может увеличиться более, чем на 1 год. А раньше в тексте было прямое упоминание про однократный перевод.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас