Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VAlentino

Снятие с воинского учета, если я проживаю в другом государстве и хочу получить постоянное место жительства в этом государстве

Рекомендуемые сообщения

VAlentino    0

Здравствуйте Уважаемая коллегия адвокатов!!!!! Меня интересует вопрос о снятии с воинского учета.

Мне 25 лет, я женат и у меня есть ребенок, которому 3 года. В настоящий момент я проживаю в Финляндии, как реэмигрант. 1 апреля 2008 года у меня закончилась отсрочка, по в сей видимости т.к. у меня был ребенок до трех лет. На тот момент я уже проживал на территории Финляндии, после этого в ВК я не появлялся.

1.Имеет ли право отказать мне местный ВК в получении справки о снятии с воинского учета??????

2.Какие документы нужно предоставить в ВК о том что я проживаю в другом государстве????

3. Может ли получить такую справку за меня жена?????

 

 

Спасибо!!!! Заранее благодарен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет, если вы выезжаете за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев

2. В соответствии с п.13 Прказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы

3. нет, см. п.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×