Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
борис99

офицер запаса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня к вам следующий вопрос:я в этом году закончил ВУЗ,приказ об отчислении выходит 1 июля.в прошлом году закончил военную кафедру,в приписное вклеили вкладыш что прошел военные сборы с такого того числа и по такое то,и что к военной присяге приведен.но возникла такая проблема что когда пришел на кафедру сказали что у них не хватает на всех номерков на прием в военкомат к которому привязана военная кафедра,то есть где мне должны поставить гербовую печать,а потом я должен с приписным с этой гербовой печатью пойти в свой военкомат и там перевестись с солдатского отделения в офицерский.есть следующие вопросы:

1.Правомерно ли военной кафедре говорить что у них нет номерков на прием и не предоставлять их мне?вообще можно ли без этих номерков пойти в тот военкомат за гербовой печатью?(номерки попахивают какой то бюрократией!).какие мои действия в этом случае?

2.если у меня есть этот вкладыш в приписном является ли он основанием для прекращения моего призыва,достаточно ли его на например при том если меня задержат на улице?является ли он законным документом для того чтобы перевестись в офицерский отдел?

3.Что лучше сделать в этой ситуации?если это не является основанием то даже если меня поймают то я пойду срочником так ли это?то есть сборы ничего не значат в этом случае?

4.Что вообще лучше сделать в этой ситуации?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

у меня к вам следующий вопрос:я в этом году закончил ВУЗ,приказ об отчислении выходит 1 июля.в прошлом году закончил военную кафедру,в приписное вклеили вкладыш что прошел военные сборы с такого того числа и по такое то,и что к военной присяге приведен.но возникла такая проблема что когда пришел на кафедру сказали что у них не хватает на всех номерков на прием в военкомат к которому привязана военная кафедра,то есть где мне должны поставить гербовую печать,а потом я должен с приписным с этой гербовой печатью пойти в свой военкомат и там перевестись с солдатского отделения в офицерский.есть следующие вопросы:

1.Правомерно ли военной кафедре говорить что у них нет номерков на прием и не предоставлять их мне?вообще можно ли без этих номерков пойти в тот военкомат за гербовой печатью?(номерки попахивают какой то бюрократией!).какие мои действия в этом случае?

Непонятно о каких номерках вообще идет речь, т.к. никаких номерков для похода в военкомат не требуется. Это какая то местная самодеятельность. Если есть необходимость, то идите туда и просите поставить все положенные отметки в приписном.

2.если у меня есть этот вкладыш в приписном является ли он основанием для прекращения моего призыва,достаточно ли его на например при том если меня задержат на улице?является ли он законным документом для того чтобы перевестись в офицерский отдел?

Законным документом будет приказ о присвоении первого офицерского звания. А пока при наличии справки ф.9 об успешном окончании полного курса военной кафедры вас поставят временно на учет в отдел по работе с офицерами запаса, по старому это 3 отдел. И даже могут выдать временное удостоверение офицера запаса. А когда звание будет присвоено, то выдадут военный билет офицера запаса. Служить по призыву в таком случае вы уже не будете, если конечно сами не захотите по контракту послужить.

3.Что лучше сделать в этой ситуации?если это не является основанием то даже если меня поймают то я пойду срочником так ли это?то есть сборы ничего не значат в этом случае?

Не паниковать в любом случае, т.к. ничего вам пока не угрожает. По окончанию учебы вы в военкомате по месту расположения ВУЗа получите все положенные отметки в приписное и сниметесь с учета для убытия в свой родной военкомат по месту жительства. А после постановки там на учет они расскажут о ваших дальнейших действиях. В принципе воинское звание уже должно быть на подходе или уже присвоено. Просто вы пока еще об этом не знаете.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос будет краток. Единственное, что Вам нужно - это приказ (а точнее его копия) о присвоении Вам звания.

Поделиться сообщением

И снова здаравствуйте!

сегодня был на военной кафедре узнавал что да как,вообщем ситуация следующая:

оказывается военная кафедра еще не отправила наши документы в москву на присвоение звания сказали что сделают это вместе с выпуском кафедры этого года,сказали что не сделали раньше потому что у них не было бланков!!(мне кажется это полная чушь)что мол у нас бланки нового образца и что их им не присылал военкомат,еще сказали что опять же у них не хватает номерков,про которые я уже писал.номерки-это железные омулеты с личным номером обучающегося по которому потом к примеру в армии можно опознать солдата.(не понимаю как они связаны с отправкой документов на присвоение звания).возникли след.вопросы:

1.сказали взять форму 26 из военно-учетного стола вуза и что с копией приписного этого будет достаточно при предъявлении к примеру на улице.так ли это?вообще по закону чего достаточно тому же миллиционеру если он тебя остановит на улице по поводу призыва в моем случае?

2.как я понял в военкомат к которому привязана ВК идти не стоит потому как гербовую печать не поставят так как звание не присвоено.так ли это?что делать в данный момент с гербовой печатью?

3.в свой военкомат тоже не стоит идти?и вообще интересно отсылаются ли какие нить документы в военкоматы чтоб они не трогали офицеров запаса?

4.каково мое положение сейчас по закону?офицер ли я запаса или опять же могут забрать срочником?

5.еще сказали что жетоны с номерами о присвоении нам офицерского звания придут скорее всего осенью?так ли это?сколько вообще занимает эта процедура по времени?

6.что сейчас посоветуете делать?

Поделиться сообщением

Уважаемые адвокаты и не только адвокаты!

ответьте пожалуйста на мое сообщение если вам не сложно а то завтра предстоит поход еще раз на военую кафедру и хотелось бы иметь при себе хоть какие то знания по этим вопросам.

заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Вы же сами написали, что представление о присвоении первого офицерского звания еще не отправлено. Так что статус у вас просто аттестованный к присвоению офицерского звания.

А вообще конечно большой бардак там у вас творится. Хоть на ВК, хоть в военкомате. Даже не позаботились заранее заказать необходимо количество личных номеров и аттестационных листов, как будто не знали когда и сколько будет выпускников ВК. Если сейчас отправят все представления, то может пройти примерно с полгода, пока придет приказ МО о присвоении звания. Самый быстрый срок прохождения документов у меня был что то около трех месяцев. Но это скорее было исключение, чем правило.

Поделиться сообщением

а по поводу остальных вопросов что можете сказать?что делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением

а по поводу остальных вопросов что можете сказать?что делать в этой ситуации?

Вас сейчас спасет только заверенная гербовой печатью и подписью военкома запись в приписном об аттестовании в офицерский состав. Вот ее и добивайтесь.

Поделиться сообщением

Вас сейчас спасет только заверенная гербовой печатью и подписью военкома запись в приписном об аттестовании в офицерский состав. Вот ее и добивайтесь.

спасет?то есть если на руках приписное с вклееным вкладышем и к примеру форма 26 это не пойдет?если я пойду в военкомат где кафедра чтоб поставить гербовую печать не могут ли мне дать повестку служить срочником?и вообще могут ли там в данный момент поставить эту печать мне?

Поделиться сообщением

спасет?то есть если на руках приписное с вклееным вкладышем и к примеру форма 26 это не пойдет?

Вообще то я никогда не слышал, что бы в приписное какие то вкладыши вклеивали. Нет такой буквы в Законе. Там вполне достаточно места для записи об аттестовании и без каких-то там левых вкладышей.

если я пойду в военкомат где кафедра чтоб поставить гербовую печать не могут ли мне дать повестку служить срочником?и вообще могут ли там в данный момент поставить эту печать мне?

Повестку вам сейчас пока никто не вручит, т.к. вы аттестованы в офицерский состав и нет законных оснований для призыва рядовым.

Поделиться сообщением

Вкладыши-это кусок вклеенлй бумаги на котором написано что военные сборы прошел с такого то по такое то число,к военной присяге приведен и подпись начальника части с печатью.вот и все такой вкладыш.

сегодня снова был на ВК,там сказали цитирую:

,,В связи с отсутствием жетонов ,,Личный номер",штамп об аттестовании в офицерский состав будет поставлен позже".

у меня такой вопрос:я так понял этот жетон личный номер соответствует твоему личному номеру офицера запаса в приказе министра обороны?

вообще можно ли без этого жетона сейчас прийти в военкомат и поставить там печать об аттестации,или только на основании этого жетона?

Поделиться сообщением

сегодня снова был на ВК,там сказали цитирую:

,,В связи с отсутствием жетонов ,,Личный номер",штамп об аттестовании в офицерский состав будет поставлен позже".

у меня такой вопрос:я так понял этот жетон личный номер соответствует твоему личному номеру офицера запаса в приказе министра обороны?

вообще можно ли без этого жетона сейчас прийти в военкомат и поставить там печать об аттестации,или только на основании этого жетона?

Личный номер вам все равно в руки не отдадут, т.к. он будет храниться в вашем личном деле. А выдается он только когда вы призываетесь на службу. Ну или по контракту поступаете.

Пробуйте все таки обратиться в военкомат. Объясните военкому ситуацию и попросите сделать соответствующую отметку в приписном.

Поделиться сообщением

соответствующая отметка:гербовая печать и подпись военкома об аттестации в офицерский состав?а в вашей практике были такие дела когда военком шел навстречу?

Поделиться сообщением

соответствующая отметка:гербовая печать и подпись военкома об аттестации в офицерский состав?а в вашей практике были такие дела когда военком шел навстречу?

Поделиться сообщением

борис99, отметка о том, что Вы прошли сборы, аттестованы в офицерский состав и подписью военного комиссара и печатью военного комиссариата.

Поделиться сообщением

А если на данный момент у меня есть только отметка что я прошел сборы,с законадательной точки зрения это говорит о том что я офицер запаса?могут ли меня призвать если нету других отметок которые были перечислены?В описанной мной ситуации вообще сейчас реально получить все эти отметки от военкома?

Поделиться сообщением

А если на данный момент у меня есть только отметка что я прошел сборы,с законадательной точки зрения это говорит о том что я офицер запаса?могут ли меня призвать если нету других отметок которые были перечислены?В описанной мной ситуации вообще сейчас реально получить все эти отметки от военкома?

С точки зрения закона до подписания приказа МО о присвоении звания "лейтенант" вы все еще призывник, но как лицо закончившее полный курс подготовки на военной кафедре аттестованный на присвоение первого офицерского звания.

Поделиться сообщением

То есть сейчас меня могут призвать в армию?кем солдатом?или в этой ситуации редко призывают?

Поделиться сообщением

В том случае, если есть приказ на Вас о присвоении звания, то призыву Вы уже вовсе подлоежать не будете.

Поделиться сообщением

но ведь сейчас ВК еще не отправила документы в Москву на присвоение звания?сейчас именно в тот момент пока не отправили документы на присвоение звания могут ли призвать?кем солдатом?

Поделиться сообщением

А когда министр подписывает приказ о присвоении звания то тебя демобилизуют из армии или как?у вас в практике были такие случаи чтоб забирали в такой ситуации?и чтобы вы посоветовали в этой ситуации?

Повестку вам сейчас пока никто не вручит, т.к. вы аттестованы в офицерский состав и нет законных оснований для призыва рядовым.

Это написал Владимир Николаевич.так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением

И еще такое дополнение ,по идее в списках по призыву у дяденек миллициоенров меня нет?достаточно ли на улице например копии приписного с отметкой о прохождении сборов все для тех же дяденек миллиционеров?что лучше говорить в такой ситуации?

Поделиться сообщением

Рекомендую Явиться в ВК, пройти призывные мероприятия, получить на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обьязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, пока дело будет рассматриваться в суде, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приоставновлены.

Поделиться сообщением

Они будут приостановлены по причине окончания призыва?но потом ведь будет осенний призыв и мало ли к этому времени приказа МО еще не будет в отношении меня опять начнутся призывные мероприятия?

И что скажете по поводу слов Владимира Николаевича о том что законных оснований для призыва рядовым нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас