Перейти к содержимому
борис99

офицер запаса

Рекомендованные сообщения

Они будут приостановлены по причине окончания призыва?но потом ведь будет осенний призыв и мало ли к этому времени приказа МО еще не будет в отношении меня опять начнутся призывные мероприятия?

И что скажете по поводу слов Владимира Николаевича о том что законных оснований для призыва рядовым нет?

Поделиться сообщением

Уважаемые адвокаты и просто добрые люди!

ответьте пожалуйста на мое сообщение,это очень важно для меня.

заранее спасибо за помощь.вы делаете доброе дело.

Поделиться сообщением

Они будут приостановлены по причине окончания призыва?но потом ведь будет осенний призыв и мало ли к этому времени приказа МО еще не будет в отношении меня опять начнутся призывные мероприятия?

Такая возможность не исключена.

Поделиться сообщением

А каков вообще порядок действий при оформлении документации военной кафедрой на присвоение звания?поподробнее именно порядок? а то отмазка была то что у военкомата был новый вид бланков и поэтому военкомат их долго не предоставлял,возможно ли это?

Поделиться сообщением

Чтобы Вас освободили от призыва, оформляется Приказ Министра Обороны и на основании его Вам присваивают воинское звание.

Поделиться сообщением

это то я понимаю.

я имею ввиду порядок действий именно самой военной кафедры на присвоение звания,то есть что они делают какие бланки заполняют и.т.д. ??

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!

подскажите что делать если кафедра отправила документы в москву на присвоение звания,а военкомате все время говорят что им из москвы ничего не приходило???документы отправили в августе а щас уже февраль???как можно разрешить эту ситуацию?как можно узнать в военкомате пришел ли приказ о присвоении звания,может запрос какой-нибудь?

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!

подскажите что делать если кафедра отправила документы в москву на присвоение звания,а военкомате все время говорят что им из москвы ничего не приходило???документы отправили в августе а щас уже февраль???как можно разрешить эту ситуацию?как можно узнать в военкомате пришел ли приказ о присвоении звания,может запрос какой-нибудь?

Можно сделать соответствующий запрос в мин. обороны.

Поделиться сообщением

а как делается этот запрос?по почте?можно ли найти бланк запроса в интернете??

Поделиться сообщением

может ссылку подскажите на этот запрос(образец)?

еще такой вопрос:в военкомате моем районном мне говорят также что из военкомата,к которому привязана военная кафедра,еще не переслали мое личное дело,возможно ли такое если сейчас уже февраль а универ я закончил летом 2009?и вообще пересылают ли личное дело из того военкомата в районный или нет?и неужели это так долго по срокам может быть?

Поделиться сообщением

Личное дело офицера запаса пересылается только по запросу из того военкомата, где вы сейчас встали на воинский учет. Делает такой запрос естественно только сам военкомат, а не военнообязанный.

Поделиться сообщением

мне мой районный военкомат говорит что они еще не получили личное дело от военкомата,к которому привязана кафедра.может быть такое учитывая что прошло уже больше полугода???и вообще нужно ли пересылать это личное дело чтоб оформлять военный билет?

Поделиться сообщением

в моем районном военкомате должно находиться мое личное дело на основании которого и отметки военкомата,к которому привязана кафедра мне должны оформлять военник??а тут еще одно личное дело без которого не оформляют...так ли это?

Поделиться сообщением

в моем районном военкомате должно находиться мое личное дело на основании которого и отметки военкомата,к которому привязана кафедра мне должны оформлять военник??а тут еще одно личное дело без которого не оформляют...так ли это?

Двух разных личных дел у гражданина в военкомате не бывает. Личное дело призывника сдается в архив, т.к. оно тут абсолютно бесполезно, а вот личное дело офицера запаса будет храниться пока в отставку не отправят в 50 лет.

Поделиться сообщением

так в этом то и вопрос где сейчас находиться личное дело офицера запаса??и когда оно заводится? ведь судя по всему звание в москве еще не присвоили(хотя может быть и присвоили но военкомат не говорит),так что интересно знать где личное дело офицера?я так понял что именно по нему делают военник?

Поделиться сообщением

так в этом то и вопрос где сейчас находиться личное дело офицера запаса??и когда оно заводится? ведь судя по всему звание в москве еще не присвоили(хотя может быть и присвоили но военкомат не говорит),так что интересно знать где личное дело офицера?я так понял что именно по нему делают военник?

Личное дело находится в том военкомате, который составлял на вас аттестацию на присвоение звания. Как правило это военкомат по месту нахождения ВУЗа. Туда и выписка из приказа МО должна поступить.

Поделиться сообщением

то есть как только поступает выписка из приказа МО в тот военкомат,то личное дело пересылают в военкомат по месту жительства?и далее уже идет оформление военного билета?как можно узнать есть ли приказ МО иил нет а то это тянется уже больше полугода??если запрос то как он составляется?

Поделиться сообщением

Вам ничего самому не нужно составлять, т.к. это функция военкомата. Вы же сами просто можете поехать в тот военкомат и попробовать узнать насчет поступления выписки из приказа МО.

Поделиться сообщением

поехать в военкомат по месту вуза,да?как в точности удостовериться что они говорят правду?ведь они могут тянуть это с какими то своими целями?кроме того как спросить нет ли выписки из приказа нет других рычагов?

Поделиться сообщением

А какой им смысл вас динамить? Абсолютно никакого.

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич,здело все может быть в деньгах как и многое в нашем мире.и это не для кого не секрет.

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич,здело все может быть в деньгах как и многое в нашем мире.и это не для кого не секрет.

Без комментарий.

Поделиться сообщением

Да какая ЕРУНДА!!! Кто вообще придумал эту чушь будто в каждом военкомате сидят взяточники и требуют деньги? Это на самом деле редкие случаи.

Поделиться сообщением

Никто и не говорит что в каждом военкомате сидят взяточники!но это не исключение.лишь догадка.цель состоит в том чтобы решить сейчас вопрос с военным билетом.как я понял для этого необходимо съездить в военкомат и узнать о выписке из приказа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас