Перейти к содержимому
maxflash79

Военный билет в 30 лет

Рекомендованные сообщения

Могу ли я, после заявления на выдачу ВБ во время визита требовать ТОЛЬКО направление на медкомиссию, отказавшись (на законных основаниях) от объяснительных, и прочей напряжной шелухи, которую так любят ВК.

ну уж если на законных основаниях, то конечно можете. Вопрос в том - будут ли ВК основания рссмотрены как законные!

Поделиться сообщением

1. Могу ли я, после заявления на выдачу ВБ во время визита требовать ТОЛЬКО направление на медкомиссию, отказавшись (на законных основаниях) от объяснительных, и прочей напряжной шелухи, которую так любят ВК.

2. Могу ли я оставить у себя приписное до выдачи военного билета?

Возможно, что Вам придется оплатить административный штраф.

При подаче пакета документов, Вы сдаете его тоже.

Поделиться сообщением

будете смеяться, но военкомат не даёт свой юридический адрес для составления письма. как можно получить эту информацию?

Поделиться сообщением

будете смеяться, но военкомат не даёт свой юридический адрес для составления письма. как можно получить эту информацию?

Добрый день, напишите на них жалобу в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Пришла повестка в ответ на официальное обращение о выдаче ВБ. Прикрепил отсканированную к сообщению.

Вопрос №1

Является ли то, что пришло мне документом (т.е. правильная ли это форма? Формулировка "о рассмотрении заявления" настораживает)

Вопрос №2

Могу ли я её оставить себе (на случай выяснений отношений с ВК), и нужно ли ставить в ней отметки, что я прибыл?

Вопрос №3

Как вести на приёме я понимаю (жил по месту прописки, повесток не получал и т.д.) но на каких действиях вежливо настаивать? Запрашивать направление на медкомиссию? Остальные предложения вежливо отклонять? Максимум стандартную объяснительную?

Вопрос №4

Вариант "тяжелый случай, будем с тобой решать, приходи еще через 2 недели" я так понимаю незаконный. Как избежать новой посылки на бесконечную карусель? Они же это говорят в устной форме без свидетелей.

Изображение

Поделиться сообщением

Пришла повестка в ответ на официальное обращение о выдаче ВБ. Прикрепил отсканированную к сообщению.

Вопрос №1

Является ли то, что пришло мне документом (т.е. правильная ли это форма? Формулировка "о рассмотрении заявления" настораживает)

Вопрос №2

Могу ли я её оставить себе (на случай выяснений отношений с ВК), и нужно ли ставить в ней отметки, что я прибыл?

Вопрос №3

Как вести на приёме я понимаю (жил по месту прописки, повесток не получал и т.д.) но на каких действиях вежливо настаивать? Запрашивать направление на медкомиссию? Остальные предложения вежливо отклонять? Максимум стандартную объяснительную?

Вопрос №4

Вариант "тяжелый случай, будем с тобой решать, приходи еще через 2 недели" я так понимаю незаконный. Как избежать новой посылки на бесконечную карусель? Они же это говорят в устной форме без свидетелей.

Изображение

Добрый день, как правило, являясь в ВК по повестке на ней лучше поставить отметку.Запрашивать ничего не нужно они обязаны сами выдать направления, если попросят написать объяснительную - напишите, если нарушали обязанности по воинскому учету, то есть вероятность привлечения к административной ответственности (предупреждение, либо штраф).При переносе данного вопроса на другое время можно напомнить о норме закона согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.В случае, если данный срок не соблюдается, Вы имеете право обратиться с жалобой в органы прокуратуры, либо требовать в судебном порядке признания незаконным бездействия военного комиссариата.

Поделиться сообщением

военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

Спасибо за ответ.

В том то и дело, что выдаётся в течении 10 дней с момента вынесение решения комиссией. Но комиссия рассматривает уже "полный пакет документов". т.е. результаты моей медкомиссии + то что рождается у них в недрах и от меня не зависит.

Дело в том, что ДО подачи заявления я в военкомат пришел "просто так, по вопросу получения ВБ". Сотрудник военомата разыграл передо мной спектакль, и открытым текстом дал понять, что мне проще было бы отслужить 2 года, чем сейчас получить ВБ. Причём лейтмотивом спектакля был не патриотизм за Родину, а понятие "сложно, но можно". Уж что-что, а патриота от менеджера-вымогателя я отличить могу. Дядька 100% не за идею спектакли разыгрывает. Условий не обозначал, но тактику я вижу насквозь.

1. Запугать сложностями (уголовкой нет, ибо знают, что кто к ним приходят - законы почитывают)

2. Не говорить ничего конкретного (когда прийти, как долго это продлиться), говорить только следующий шаг, чтобы ты надеялся что он будет последний в цепочке.

3. Отправить на карусель без выхода, например в кабинет №8.

4. Узнав о неудаче(ну естественно) в кабинете №8 крайне нехотя выступить небесплатным посредником.

5. Повторять пункты 3 и 4 с остальными кабинетами 3-х этажного здания ВК.

6. Ориентируясь на состояние и платежеспособность клиента доить, но не отпускать.

7. Вызвать у клиента стокгольмский синдром, и доить уже "как друга".

Нет временной привязки (в законе) ОТ вызова по повестке ДО направления на медкомиссию, после которой 10 дней от ближайшего заседания комиссии.

В связи с этим вопрос:

Как вести себя в ситуациях, если пришел по повестке, НО

- "нужный человек в отпуске, будет через месяц"

- "нет бланков направления на медкомиссию"

- "не можем найти твоё дело, приходи через месяц"

- "собери самостоятельно 50 справок из 20 инстанций города"

- "медкомиссия будет заседать только осенью"

- "распиши по дням чем занимался в период отсутствия отсрочки"

- и т.д.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

В том то и дело, что выдаётся в течении 10 дней с момента вынесение решения комиссией. Но комиссия рассматривает уже "полный пакет документов". т.е. результаты моей медкомиссии + то что рождается у них в недрах и от меня не зависит.

Дело в том, что ДО подачи заявления я в военкомат пришел "просто так, по вопросу получения ВБ". Сотрудник военомата разыграл передо мной спектакль, и открытым текстом дал понять, что мне проще было бы отслужить 2 года, чем сейчас получить ВБ. Причём лейтмотивом спектакля был не патриотизм за Родину, а понятие "сложно, но можно". Уж что-что, а патриота от менеджера-вымогателя я отличить могу. Дядька 100% не за идею спектакли разыгрывает. Условий не обозначал, но тактику я вижу насквозь.

1. Запугать сложностями (уголовкой нет, ибо знают, что кто к ним приходят - законы почитывают)

2. Не говорить ничего конкретного (когда прийти, как долго это продлиться), говорить только следующий шаг, чтобы ты надеялся что он будет последний в цепочке.

3. Отправить на карусель без выхода, например в кабинет №8.

4. Узнав о неудаче(ну естественно) в кабинете №8 крайне нехотя выступить небесплатным посредником.

5. Повторять пункты 3 и 4 с остальными кабинетами 3-х этажного здания ВК.

6. Ориентируясь на состояние и платежеспособность клиента доить, но не отпускать.

7. Вызвать у клиента стокгольмский синдром, и доить уже "как друга".

Нет временной привязки (в законе) ОТ вызова по повестке ДО направления на медкомиссию, после которой 10 дней от ближайшего заседания комиссии.

В связи с этим вопрос:

- и т.д.

Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Поделиться сообщением

В связи с этим вопрос:

- и т.д.

В таких ситуациях нужно писать жалобу в прокуратуру ( в которой по подробнее расписать про вымогательство)

Поделиться сообщением

Обгуглил всё и вся. Вроде как есть еще один бастион, отделяющий меня от ВБ - "объяснительная".

Вопрос №1

Какое значение\эффект она имеет для меня?

т.е. варианта 3

1. Отказаться писать объяснительную

2. Написать в ней "жил по прописке, повесток не получал, а посему не являлся"

3. Написать в ней "На основании ст.51 Конституции РФ от дачи объяснений отказываюсь"

Какой предпочтительней?

Есть мнение, что если объяснительной нет, то штраф-500 не впаяют (но дело не в деньгах, конечно).

Вопрос №2

Какое значение моя объяснительная имеет для военкомата?

1. Прикрывают задницу?

2. На этом основании выносят решение о штрафе?

3. Что-то еще?

Поделиться сообщением

Обгуглил всё и вся. Вроде как есть еще один бастион, отделяющий меня от ВБ - "объяснительная".

Вопрос №1

Какое значение\эффект она имеет для меня?

т.е. варианта 3

1. Отказаться писать объяснительную

2. Написать в ней "жил по прописке, повесток не получал, а посему не являлся"

3. Написать в ней "На основании ст.51 Конституции РФ от дачи объяснений отказываюсь"

Какой предпочтительней?

Есть мнение, что если объяснительной нет, то штраф-500 не впаяют (но дело не в деньгах, конечно).

Вопрос №2

Какое значение моя объяснительная имеет для военкомата?

1. Прикрывают задницу?

2. На этом основании выносят решение о штрафе?

3. Что-то еще?

Здравствуйте! Объяснительная, которую просит военкомат - имеет значение в большой степени для вас, чем для военкомата. Поскольку данная бумага, позволяет военкомату отказаться от возбуждения уголовного дела в отношении. Т.е. в объяснительной надо писать ваш вариант № 2.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Сегодня утром был в ВК.

Опять поездили по мозгам ("это ТОТ САМЫЙ, который жалобу написал." Хотя там не жалоба а заявление на выдачу ВБ.)

Короче с горем пополам написал под диктовку объяснительную "жил, не получал". Дали направление на медкомиссию. Главврач направила в поликлинику(соответственно району) со списком анализов и попросила принести мою историю болезни. Дело в том, что в приписном я "ограничено годен" по неврологии.

Вопрос №1.

Если мне удобней сдать анализы в другой поликлинике, могу ли я это сделать?

Вопрос №2

Есть ли смысл подтверждать свой диагноз, или пусть уже скорее пишут мне "годен", и выдают ВБ?

т.е. не искать свои анализы, 14-летней давности.

Поделиться сообщением

Сегодня утром был в ВК.

Опять поездили по мозгам ("это ТОТ САМЫЙ, который жалобу написал." Хотя там не жалоба а заявление на выдачу ВБ.)

Короче с горем пополам написал под диктовку объяснительную "жил, не получал". Дали направление на медкомиссию. Главврач направила в поликлинику(соответственно району) со списком анализов и попросила принести мою историю болезни. Дело в том, что в приписном я "ограничено годен" по неврологии.

Вопрос №1.

Если мне удобней сдать анализы в другой поликлинике, могу ли я это сделать?

Вопрос №2

Есть ли смысл подтверждать свой диагноз, или пусть уже скорее пишут мне "годен", и выдают ВБ?

т.е. не искать свои анализы, 14-летней давности.

1.Вы можете сдать анализы в другой поликлинике и

2. поставить вопрос об определении категории годности по уже имеющимся в личном деле документам,но это может спровоцировать намеренное затягивание выдачи ВБ.

Поделиться сообщением

2. поставить вопрос об определении категории годности по уже имеющимся в личном деле документам,но это может спровоцировать намеренное затягивание выдачи ВБ.

Не понял. Затягивание грозит в случае с подтверждением неврологии (т.е. ворошить старые бумажки)?

и не грозит, если сдаю анализы, прохожу всех врачей без жалоб ,получаю годен и ВБ.

В том то и был вопрос если отказаться от всех предыдущих болезней, не опасно ли это.

просто прошлые диагнозы и выписки скорее всего не сохранились у меня.

да и моё дело я так понял или потеряно или уничтожено уже в ВК.

Изменено пользователем zenyaz

Поделиться сообщением

Не понял. Затягивание грозит в случае с подтверждением неврологии (т.е. ворошить старые бумажки)?

и не грозит, если сдаю анализы, прохожу всех врачей без жалоб ,получаю годен и ВБ.

В том то и был вопрос если отказаться от всех предыдущих болезней, не опасно ли это.

просто прошлые диагнозы и выписки скорее всего не сохранились у меня.

да и моё дело я так понял или потеряно или уничтожено уже в ВК.

Добрый день, намеренное затягивание может последовать при любых обстоятельствах, такая уж практика сложилась в ВК. Но сдайте лучше все анализы, пройдите всех врачей без лишних жалоб и получите соответствующую категорию годности, иногда при трудоустройстве необходима определенная категория годности, может когда и пригодится.

Поделиться сообщением

Добрый день, намеренное затягивание может последовать при любых обстоятельствах, такая уж практика сложилась в ВК. Но сдайте лучше все анализы, пройдите всех врачей без лишних жалоб и получите соответствующую категорию годности, иногда при трудоустройстве необходима определенная категория годности, может когда и пригодится.

Спасибо за ответ.

т.е. сдаю анализы, предыдущие диагнозы (слегка надуманные) не ищу, ни на что не жалуюсь (жаловаться действительно не на что кроме бюрократии), соглашаюсь с ЛЮБЫМ диагнозом (предположительно "годен"), и жду 10 дней с момента заседания призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Так. Не всё так просто. В приписном у меня "Ограничено годен 23-б гр.1" это я так понимаю "черепно мозговые травмы".

Еще, насколько я понимаю переосвидетельствование отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Подробности:

Наверняка врачи станут перед диллемой оставить диагноз (23-б) или снять ("жалоб у меня нет, анализы уже получил - всё отлично"). Симулировать не хочу, дополнительных врачей тоже проходить не хочу (время).

Скорее всего моё дело в военкомате так и не найдётся, ибо потеряно, уничтожено, или приныкано бывшим (в то время) жадным комиссаром. Поэтому единственной зацепкой врачей может служить категория в моём приписном. (мои доки тех пор тоже скорее всего не сохранились).

Вопрос:

Имею ли я право сказать "определяйте годность, по документам, имеющимся в деле"? (31 год)

Поделиться сообщением

Так. Не всё так просто. В приписном у меня "Ограничено годен 23-б гр.1" это я так понимаю "черепно мозговые травмы".

Еще, насколько я понимаю переосвидетельствование отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Подробности:

Наверняка врачи станут перед диллемой оставить диагноз (23-б) или снять ("жалоб у меня нет, анализы уже получил - всё отлично"). Симулировать не хочу, дополнительных врачей тоже проходить не хочу (время).

Скорее всего моё дело в военкомате так и не найдётся, ибо потеряно, уничтожено, или приныкано бывшим (в то время) жадным комиссаром. Поэтому единственной зацепкой врачей может служить категория в моём приписном. (мои доки тех пор тоже скорее всего не сохранились).

Вопрос:

Имею ли я право сказать "определяйте годность, по документам, имеющимся в деле"? (31 год)

Да, такое право вы имеете.

Поделиться сообщением

Определить реальную категорию годности чисто в ваших интересах, даже несмотря на то, что призывной возраст давно уже прошел. Если военкомат будет знать, что вы к прохождению военной службы ограниченно годны, т.е. категория В, то и на военные сборы будет намного меньше желания вас призвать.

А для прохождения медкомиссии искать старые анализы нет никакого смысла, т.к. нужны только свежие меддокументы.

Поделиться сообщением

Военник получил. Дам несколько советов.

1. Заявление на начальника военкомата писать обязательно.

Военкомовцы высмеивают его, говорят ,что это бесполезная писулька, неграмотно составленная и не имеющая силы, однако прислали на него официальную повестку.

2. Записывать номера всех кабинетов, хронологию общения и имена всех, с кем в кабинетах общался.

Будет полезно, если придётся писать в областной военком или прокуратуру.

Да и в разговоре с Панкратом Самсоновичем, лучше говорить , что "Марфа Васильевна сказала подойти к Панкрату Самсоновичу", а не "в 35 сказали зайти в 27". Склоняйте всех не использовать вас в качестве курьера, а пользоваться телефоном для выяснения внутренних вопросов.

3. Делайте копии ВСЕХ документов.

Любые писульки, направления, промежуточные отписки военкомата, результаты медкомиссии, даже пропуск в здание военкомата. Не ленитесь сканировать (или фотографируйте тут же цифровиком), и складывать в папочку. В недрах они имеют обыкновение теряться.

4. На каждый визит имейте с собой несколько копий паспорта, приписного, свид-ва о рождении, и всех доков, полученных ранее в военкомате.

Отдавать лучше копии. Да и не стесняйтесь намусорить своими данными в каждом кабинете. Быстрее будет.

5. Чётко представляйте на каком этапе цепочки выдачи вы находитесь и требуйте перехода к следующей.

Это как в футболе, если ты форвард, идешь к воротам, у тебя будут пытаться этот мяч отобрать. Фолить противники не должны, но "жёсткая игра в рамках правил" возможна. т.е. возможны фразы

"дело уничтожено, не знаю что с тобой делать" - ответ "ок. выдайте бумажку, -Военник выдать не можем, т.к. дело утеряно, печать, подпись, число.-".

"Мы будем проводить административное расследование, а это долго" - ответ "а.р. сводится к получению с меня объяснительной, осознанию, что умысла не имел, и назначению штрафа в 500р., за час управимся"

Если не знаете как ответить, повторите последнюю просьбу или вопрос и стойте на своём. Дело в том, что абсолютно все сотрудники военкомата знают назубок что ты должен делать, только не хотят тебе об этом говорить.

6. Приготовься к тому, что все, от начальника военкомата, до уборщицы будут называть тебя "уклонистом" (а после официального заявления "господином уклонистом")

Всем удачи

Поделиться сообщением

Складывается впечатление, что в "вышестоящем ВК" все белые и пушистые, погрозят пальцем и всё пройдёт.

Вопрос:

1. Вышестоящий это городской (если по умолчанию хожу в районный)?

2. Есть ли образец заявления на предмет противозаконных действий ВК? Или писать в вольной форме?

(т.е. надо ли ссылаться что "не выполняют закон такой-то, пункт такой-то, и т.д.")

Военный билет обязаны оформить в течение 10 дней с момента получения выписки из решения вышестоящей призывной комиссии о зачислении вас в запас. Данные сроки предусмотрены Приказом Министра обороны РФ № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. " 663

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас