Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте мне 25 лет я студент 5-курса педагогическова университета!!!

И 10 июля выпускаюсь

Скажите пожалуста, меня могут забрать в весений призыв, так как он продлен до 15 июля!!!

И если я поступлю в аспирантуру это даст мне отсрочку от армии на осенний призыв 2009 года.

Ответе пожалуста.

Поделиться сообщением

Здраствуйте мне 25 лет я студент 5-курса педагогическова университета!!!

И 10 июля выпускаюсь

Скажите пожалуста, меня могут забрать в весений призыв, так как он продлен до 15 июля!!!

И если я поступлю в аспирантуру это даст мне отсрочку от армии на осенний призыв 2009 года.

Ответе пожалуста.

Если Вы поступите в аспирантуру, то конечно получите отсрочку на осенний призыв, а вот в период с 10-15 июля Вас могут призвать, так как отсрочки для поступления в аспирантуру законом не предусмотрено.

Поделиться сообщением

В деканате мне сообщили что сейчас отсрочка не даеться аспирантам!Это правда или нет?

Да но после получения диплома, выпускник имеет право на 2-х месячный отдых!

Если я принесу выписку из этова приказа в военкомат,это даст мне права на 2-х месячный перерыв!!

Поделиться сообщением

В деканате мне сообщили что сейчас отсрочка не даеться аспирантам!Это правда или нет?

Да но после получения диплома, выпускник имеет право на 2-х месячный отдых!

Если я принесу выписку из этова приказа в военкомат,это даст мне права на 2-х месячный перерыв!!

1. Если будете обучаться на очной форме, то отсрочка вам полагается.

2. Только если ваш отпуск включается в нормативные сроки освоения основной образовательной программы.

Поделиться сообщением

Уважаемые юристы-консультанты,скажите пожалуста а вообще сейчас вопрос об отмене отсрочки аспирантам рассматриваеться в Государственной Думе

Поделиться сообщением

Уважаемые юристы-консультанты,скажите пожалуста а вообще сейчас вопрос об отмене отсрочки аспирантам рассматриваеться в Государственной Думе

Нет, в настоящее время такой вопрос в Гос. Думе РФ не рассматривается.

Поделиться сообщением

Извините уважаемые юристы-консультанты. Аспирантура являеться второй отсрочкой или нет.Просто отсрочка по университету это моя 2-ая отсрочка по учебе,1-ая была когда я поступал в техникум!

В этом случаи я имею права на отсрочку по аспирантуре.

Поделиться сообщением

Ранее предоставленные отсрочки на аспирантуру никак не влияют, а отсрочка по аспирантуре предоставляется отдельно.

Поделиться сообщением

Извините уважаемые юристы-консультанты. Аспирантура являеться второй отсрочкой или нет.Просто отсрочка по университету это моя 2-ая отсрочка по учебе,1-ая была когда я поступал в техникум!

В этом случаи я имею права на отсрочку по аспирантуре.

Вы имеете полное право на отсрочку по обучению в аспирантуре согласно п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением

oxota    0

Здравствуйте.

В будущем году ожидается ситуация как и у автора темы:

Обучение в магистратуре заканчивается летом, а зачисление в аспирантуру будет осенью. (дурацкая система)

Какие есть способы не попасть в весенний призыв?

Пока на уме только подготовить диплом пораньше и уехать в деревню к бабушке, чтобы повестки не вручили, а потом приехать на защиту и снова к бабушке до окончания призыва :)

Поделиться сообщением

Вы можете на являться в ВК при наличии у Вас уважительной причины, либо, в случае вынесения в отношении Вас призывной комиссией решения о призыве на в/с, Вы имеете право обжаловать такое решение. Четкого алгоритма действий в данной ситуации не существует, т.к. каждый способ имеет свои недостатки. Просто уехать также может повлечь определенные последствия, например включение Вас в список лиц, которым невозможно вручить повестку.

Поделиться сообщением

oxota    0

Спасибо.

Подскажите где можно ознакомиться с процедурой обжалования, чтобы сделать все правильно.

И, если возможно, где узнать список уважительных причин, или просто несколько их примеров.

Поделиться сообщением

Уважительными причинами неявки в ВК, в соответствии со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Порядок обжалования решений ПК установлен гл.23,25 ГПК РФ.

Поделиться сообщением

Iggi    0

Скажите, пожалуйста, какие требования должны быть к ВУЗу, куда идти в аспирантуру? Есть вариант без экзаменов, за деньги поступить в АМИ (ami-map.ru), они обещают точную отсрочку. Что скажете, не будет потом проблем с ВК? И как вообще выбирать ВУЗ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Аспирантуру выбираете Вы. Мы же можем предложить Вам нашу аспирантуру, для этого позвоните нам и Вам все расскажут по телефону.

Поделиться сообщением

oxota    0

Учусь в вузе, собираюсь в аспирантуру. По этому поводу есть отсрочка до окончания обучения, днем которого считается день подписания приказа об отчислении.

1) Имею ли я право не являться по повестке пока идет отсрочка?

2) Сколько может выиграть времени процедура обжалования решения призывной комиссии?

Т.е. сможет ли она 100% помочь пережить 2 недели продленного призыва?

Поделиться сообщением

1. Проведение мероприятий связанныхь с призывом на военную службу во время действующей отсрочки является не законным, но не являться вы не можете вам нужно оспаривать данные действия ВК.

2. Если в судебном порядке то зависит от того как будет продвигаться рассмотрение, мин.1 месяц.

Поделиться сообщением

oxota    0

Т.е. если мне вручат повестку на апрель, я могу оспорить это решение до того как должен буду явиться?

Вопрос связан со следующими опасениями:

Мне вручают повестку на апрель, я прохожу комиссию, мне назначают, скажем, 1 июля явиться на сборный пункт для отправки в войска. Обжаловать это решение я должен в 10-дневный срок, тогда рассмотрение может закончится до окончания призыва и меня все-таки заберут.

Оспаривать решение призывной комиссии я так понял можно только в судебном порядке, или нет?

Должен ли быть веский повод для оспаривания? Или достаточно просто моего несогласия(без заключений врачей и т.п.)

Поделиться сообщением

В вашей ситуации после вынесения решения вы можете оспаривать решение ПК в ПК субъекта или суд, на основании того, что решение было вынесено не законно , так как на момент его вынесения у вас действовала отсрочка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас