Перейти к содержимому
Нонна

Отсрочка от армии

Рекомендованные сообщения

Сын в том году 2008) в 16 лет поступил в институт. Завалил летнюю сессию. Сейчас 17 лет. Опять поступает в этом году. В ВУЗе, куда поступает есть военная кафедра. Мне сказали, что даже если поступит, то его весной 2010 г.( как раз 18 лет в марте исполняется) заберут в армию, так как при поступлении в ВУЗ во второй раз забирают. Но ведь 17 ему исполнилось только в этом году и в военкомате он еще ни разу не был, первый раз поступал же в 16 лет!

Поделиться сообщением

Сын в том году 2008) в 16 лет поступил в институт. Завалил летнюю сессию. Сейчас 17 лет. Опять поступает в этом году. В ВУЗе, куда поступает есть военная кафедра. Мне сказали, что даже если поступит, то его весной 2010 г.( как раз 18 лет в марте исполняется) заберут в армию, так как при поступлении в ВУЗ во второй раз забирают. Но ведь 17 ему исполнилось только в этом году и в военкомате он еще ни разу не был, первый раз поступал же в 16 лет!

В данной ситуации у вас сохраняется право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Поделиться сообщением

До исполнения ему 18 лет ни о каких отсрочках говорить даже и не приходится. Так что в случае повторного поступления в ВУЗ отсрочка ему будет предоставлена на весь период обучения, т.к. он своего права на получение отсрочки еще не использовал.

Поделиться сообщением

Большое спасибо.

Здравствуйте.Извините пожалуйста будет ли считаться использование отсрочки до 18 лет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Извините пожалуйста будет ли считаться использование отсрочки до 18 лет?

Добрый день, нет, не будет, до 18 лет еще не подлежали призыву и отсрочку оформить Вам не могли.

Поделиться сообщением

Могул ли меня забрать в армию, если я окончил Техникум, мне 20 лет, но у нас многодетная семья 5 человек, один я совершенно летний, кормилец, и мать одиночка, а отца убили!

Поделиться сообщением

Могул ли меня забрать в армию, если я окончил Техникум, мне 20 лет, но у нас многодетная семья 5 человек, один я совершенно летний, кормилец, и мать одиночка, а отца убили!

Здравствуйте!

К сожалению,указанные обстоятельства не являются основанием для получения отсрочки от призыва.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

К сожалению,указанные обстоятельства не являются основанием для получения отсрочки от призыва.

самому маленькому года еще нет, это получается при таких обстоятельствах в любом случае забирают,!?

Поделиться сообщением

попробуйте обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой предоставить вам отсрочку по причине тяжелого семейного положения.

Поделиться сообщением

попробуйте обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой предоставить вам отсрочку по причине тяжелого семейного положения.

Огромное вам спасибо!!!

Поделиться сообщением

Нет такой буквы в Законе как "тяжелое семейное положение". До 2008 года нечто подобное было, когда в Законе был пункт позволяющий предоставить отсрочку призывникам ....:

-------------------------------------------------------------------------------

е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);

-------------------------------------------------------------------------------

Так что по своему усмотрению призывная комиссия ничего не сможет для вас сделать. Максимум на что можно рассчитывать в этой ситуации, что вас при наличии такой возможности оставят служить недалеко от места жительства семьи.

Поделиться сообщением

Сыну в воскресенье исполнилось 18-ть лет, учится в техникуме на дневном отделении. Сегодня он был в ВоенКомате где ему сказали, что отсрочка на получение образования не распространяется на поступивших в техникум после получения среднего образования в школе. Правомерны ли действия сотрудников ВоенКомата?

Куда, если действия не правомерны, обратиться?

Поделиться сообщением

Сыну в воскресенье исполнилось 18-ть лет, учится в техникуме на дневном отделении. Сегодня он был в ВоенКомате где ему сказали, что отсрочка на получение образования не распространяется на поступивших в техникум после получения среднего образования в школе. Правомерны ли действия сотрудников ВоенКомата?

Куда, если действия не правомерны, обратиться?

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Поделиться сообщением

и достигают призывного возраста в последний год обучения

Призывного возраста он достиг, а учиться ему ещё два года. Спасибо, за ответ, но Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ я и сам прочитал, правда не понял.

Неужели в законе простыми словами нельзя прописать? Как собственно и ответить...

Если я правильно понял, то при обучении по программе 1-4 (нынешняя школьная система) в техникум нет смысла идти, даже после 9-го класса потому как при достижении призывного возраста всё равно заберут в армию :unsure:

Поделиться сообщением

Призывного возраста он достиг, а учиться ему ещё два года. Спасибо, за ответ, но Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ я и сам прочитал, правда не понял.

Неужели в законе простыми словами нельзя прописать? Как собственно и ответить...

Если я правильно понял, то при обучении по программе 1-4 (нынешняя школьная система) в техникум нет смысла идти, даже после 9-го класса потому как при достижении призывного возраста всё равно заберут в армию :unsure:

Исходя из представленной информации,гражданин подлежит призыву.

Поделиться сообщением

Исходя из представленной информации,гражданин подлежит призыву.

Мне всё больше и больше нравятся наши законы...

Провоцирующие :blush: на уклонение от их исполнения...

Поделиться сообщением

Мне всё больше и больше нравятся наши законы...

Провоцирующие :blush: на уклонение от их исполнения...

Вы можете пробовать найти иные законные основания для отсрочки(освобождения) от призыва.

Например,возможно проведение обследования с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Поделиться сообщением

Если поступать в техникум после 9 классов, то отсрочка будет предоставлена на нормативный срок обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. А вот после 11 классов в ССУЗ идти нет никакого смысла, т.к. закончить его вам все равно не дадут. Таков Закон и ничего тут не поделаешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас