Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемая Коллегия Адвокатов.

 

Кратко суть вопроса: Мне 17 лет,пришла повестка ( 18 лет исполнится только в октябре)

повестка пришла по почте и лично в руки мне ее никто не вручал( следовательно,я не расписывался на

ней)

так вот,я собираюсь этим летом поступить.

 

повестка до 14-го июля

 

1) как я понял,наверно,не следует идти в военкомат?

2) стоит отрицать факт получения повестки так?

3) почему мне пришла повестка так рано?

4)могут ли позвонить домой и потребовать явки во военкомат и что в таком случае им сказать?

5)и на всякий случай: дают ли такие учебные заведения,как колледжи,ПТУ итп, отсрочку на время обучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемая Коллегия Адвокатов.

 

Кратко суть вопроса: Мне 17 лет,пришла повестка ( 18 лет исполнится только в октябре)

повестка пришла по почте и лично в руки мне ее никто не вручал( следовательно,я не расписывался на

ней)

так вот,я собираюсь этим летом поступить.

 

повестка до 14-го июля

 

1) как я понял,наверно,не следует идти в военкомат?

2) стоит отрицать факт получения повестки так?

3) почему мне пришла повестка так рано?

4)могут ли позвонить домой и потребовать явки во военкомат и что в таком случае им сказать?

5)и на всякий случай: дают ли такие учебные заведения,как колледжи,ПТУ итп, отсрочку на время обучения?

 

Вы состоите на воинском учете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть приписное свидетельство

 

если это имеется в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть приписное свидетельство

 

если это имеется в виду...

 

 

Если у вас есть приписное свидетельство- вы состоите на воинском учете. Мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводятся в отношении граждан призывного возраста (18-27 лет). В случае, если в отношении вас будут производиться подобные мероприятия, их можно признать незаконными. Однако, я считаю, нужно позвонить в военкомат и уточнить причину вызова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы состоите на воинском учете?

 

1. До исполнеия вам 18 лет призвать вас не имеют права, поэтому

2. Можете отрицать, повестка действительно была вручена ненадлежащим образом.

3. Трудно сказать.

4. Позвонить, конечно, могут, но являться по такому вызову вы не обязаны. Хотя, конечно, это чревато проблемами с военкоматом.

5. Дают, но только гражданам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

 

а не могли бы вы разъяснить следующую ситуацию: я закончил школу в прошлом году, но исполняется 18 лет мне только в октябре этого года,даст ли мне отсрочку учеба в колледже?в ВУЗе?(имеется в виду государственный вуз\колледж\пту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемая Коллегия Адвокатов.

 

Кратко суть вопроса: Мне 17 лет,пришла повестка ( 18 лет исполнится только в октябре)

повестка пришла по почте и лично в руки мне ее никто не вручал( следовательно,я не расписывался на

ней)

так вот,я собираюсь этим летом поступить.

 

повестка до 14-го июля

 

1) как я понял,наверно,не следует идти в военкомат?

2) стоит отрицать факт получения повестки так?

3) почему мне пришла повестка так рано?

4)могут ли позвонить домой и потребовать явки во военкомат и что в таком случае им сказать?

5)и на всякий случай: дают ли такие учебные заведения,как колледжи,ПТУ итп, отсрочку на время обучения?

 

До исполнения 18 лет вам опасаться совершенно нечего. Предположу, что военкомат просто хочет выяснить ваши намерения после окончания школы, то ли будете поступать, то ли в армию. Это им нужно для предварительного составления плана призыва на осень. Либо как вариант могут предложить обучение от военкомата в автошколе на водителя категории С. Так что в военкомат сейчас можно и нужно сходить. Худой мир всегда лучше доброй ссоры с военкоматом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×