Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ko4eBHuk

18 лет, нет приписного, закончил школу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! хотелось бы услышать обстоятельный информативный ответ. В общем ситуация такова: в этом год закончил школу, в начале июня исполнилось 18 лет - приписного нет. Как известно отсрочка на время поступления в вуз не дается, а призыв еще не закончился. При зачислении в универ буудут требовать приписное свидетельство, а нет его. Медкомиссию проходить сейчас не вариант, т. к. сразу уеду в армию. Насколько мне известно призыв в этом году продлили аж до 25 июля (правда или нет?), а зачисление будет проходить уже с 27 и начнут его(приписное) требовать.

Стоит ли опасаться, что по окончании призыва при прохождении медкомиссии могут выдать повестку на осенний призыв?

Могут ли для получения приписного по окончании призыва потребовать справку о том, что уже поступил в вуз? Не получится ли, что в вузе будут требовать приписное для зачисления, а в военкомате справку о зачислении для получения приписного?

 

P.s. может эта тема уже затрагивалась, но именно такой ситуации еще не встречал. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно призыв в этом году продлили аж до 25 июля (правда или нет?),

 

"Весенний" призыв заканчивается 15 июля.

 

Стоит ли опасаться, что по окончании призыва при прохождении медкомиссии могут выдать повестку на осенний призыв?

 

Да, могут.

 

Могут ли для получения приписного по окончании призыва потребовать справку о том, что уже поступил в вуз? Не получится ли, что в вузе будут требовать приписное для зачисления, а в военкомате справку о зачислении для получения приписного?

 

1. Для получения удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, такая справка не требуется. 2. Нет, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ли я освобожден от воинской службы в таком случае, если мне дадут повестку на осенний призыв, но до его начала я поступлю в вуз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ли я освобожден от воинской службы в таком случае, если мне дадут повестку на осенний призыв, но до его начала я поступлю в вуз?

 

Отсрочка вам будет предоставлена.

 

Но от военной службы вас никто освобождать не будет, т.к. для этого нет оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ли я освобожден от воинской службы в таком случае, если мне дадут повестку на осенний призыв, но до его начала я поступлю в вуз?

 

Вы будете иметь полное право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете иметь полное право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

То есть до конца доучиться мне в любом случае дадут? я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том случае, если отсрочку Вы уже оформили.

 

на данный момент она естественно не оформлена, т. к. сейчас идет тот самый период, когда официально я ни от чего не "отсрочен." Но при зачислении в вуз она сразу же будет оформляться, я так понимаю?

и еще вопрос: у меня сколиоз грудного отдела позвоночника второй степени. стоит ли вообще расчитывать на то, что мне будет присвоена какая либо категория годности, при котоой военному призыву я подлежать не буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент она естественно не оформлена, т. к. сейчас идет тот самый период, когда официально я ни от чего не "отсрочен." Но при зачислении в вуз она сразу же будет оформляться, я так понимаю?

 

Да, вы правильно понимаете.

 

и еще вопрос: у меня сколиоз грудного отдела позвоночника второй степени. стоит ли вообще расчитывать на то, что мне будет присвоена какая либо категория годности, при котоой военному призыву я подлежать не буду?

 

Данный вопрос следует задать на нашем медицинском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×