Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
shiras

Получение военного билета после 27 лет

Рекомендуемые сообщения

Потеряли в военкомате где то раньше. А по месту жительства в поликлинике не пройти комиссию врачебную?

Поделиться сообщением

Нет. Эта экспертиза относится только к ведению военного комиссариата. Раньше, к сожалению, никак.

Поделиться сообщением

А справку какую запросить с военкомата можно, чтобы оформить загранпаспорт, если 27 уже есть, а военника нет и будет не раньше чем через 3 месяца?????

Поделиться сообщением

Вы можете написать заявление с просьбой выдать Вам справку для заграничного паспорта о том, что призыву Вы не подлежите, но в ФМС все-равно нужен будет военный билет.

Поделиться сообщением

А справку какую запросить с военкомата можно, чтобы оформить загранпаспорт, если 27 уже есть, а военника нет и будет не раньше чем через 3 месяца?????

В 27 лет справка уже не нужна. Более того, её нельзя выдать, т.к. она подтверждает, что гражданин не призван, а в 27 лет призвать по закону уже нельзя

Поделиться сообщением

Добрый день!

Мне 27 лет, в армии не служил (судимость).

Такой вопрос:

по списку документов дополнительно попросили справку об освобождении из мест лишения свободы, но за давностью событий эта справка оказалась утеряна.

В военкомате категорически отказываются рассматривать документы без этой справки - это законно? чем регламентирован список документов в данном случае?

Если требование правомерно, кто-нибудь подскажет где и как восстановить или плучить дубликат такой справки?

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем Igor-Petrov

Поделиться сообщением

Справку вы предоставить обязаны, восстановить вы её можете через территориальный орган ФУИН (федерального управления исполнения наказаний) или можете обратиться к своему учатковому он вам подскажет как это сделать быстрее.

Поделиться сообщением

Прошу Вашей помощи и разъяснений по следующему вопросу:

Мне исполнилось 27 лет. От призыва не скрывался. Место жительства не менял. Сначала была отсрочка по учебе в ВУЗе - тогда и повестки слали и даже когда однажды во время одного призыва потеряли справку принесенную мной о том, что я учусь, приезжали с органами правопорядка на дом, но показал студенческий и оставили в покое, но пришлось справку вести новую. После окончания учебы повесток не было, при обращении в военкоман было предложено ждать призыва и соответственно повестки. Дождался 27 лет.

Обратился в военкомат для получения военного билета 2 месяца назад. Сдал все документы которые просили. Оплатил квитанцию 500 р за нарушение правил воинского учета - не заявил в военкомат о изменении семейного положения. Уже второй месяц военком документы не подписывает, обращения к начальнику отдела приводят к одному результату - ждите пока военком не подпишет, дела Вашего найти не могут, будем проводить расследование, вы уклонист (???), запрашивать на места предыдущей работы, ждите ждите

Сегодня написал заявление в отдел делопроизводства военкомата с просьбой ускорить получение военного билета или временного свидетельства (временного ВБ). Поставили печать (когда принято, вх номер).

Скажите пожалуйста через сколько мне должны ответить и/или выдать ВБ? Каков может быть ответ из военкомата? Что делать если не ответят или ответят отказом?

Также хочу узнать, возможно ли привлечения меня в данной ситуации к уголовной ответственности, и что делать при устройстве на работу, т.к. сейчас я безработный и при оформлении на работу всегда требуют военный билет или справку из военкомата.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Очевидно, что в Вашей ситуации военкомат затягивает решение намеренно, ну во всяком случае, скорее всего это так. Возможно Вам стоит обратиться за юридической помощью. Возможно военный комиссариат готовит материалы в прокуратуру и для Вас это потом станет неприятной неожиданностью.

Поделиться сообщением

На мой взгляд они вообще ничего не делают с моими документами, т.к. они находятся в одном и том, же состоянии, их берут из одного и того же места, и ничего не меняется. Что бы отдать документы в прокуратуру, как я понимаю, у них должно быть основание или доказательство того, что я "уклонялся" и т.п. А доказательством этого могут быть только повестки, в которых стоит моя подпись (родственников), о том что я (они) их получали и не являлись, а их нет и быть не может. Да и сами они признают это, т.к. дела моего они второй месяц найти не могут. И с чем они собираются идти в прокуратуру не понятно.

Чем в данной ситуации мне может помочь юрист - на данном этапе? Повестки из суда или прокуратуры нет. Передача дела в прокуратуру тоже будет хоть каким нибудь движением хода дела, хоть и неприятным.

ВБ все равно каким либо образом получать надо.

Изменено пользователем AlKor

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация:

После окончания института поступил в аспирантуру в связи, с чем получил отсрочку и временную прописку с 07.12.2006 до 07.12.2009, однако, диссертацию не защитил, с места жительства (по прописке) съехал (в октябре 2007), о чем не уведомлял ни военкомат, ни паспортный стол. 21.10.2010 мне исполнилось 27 лет. С октября 2007 официально устроен на работе, повесток в военкомат не получал и в розыске не нахожусь.

Подскажите пожалуйста, какие нормативы я нарушил и какое наказание мне грозит? Кроме того, какие документы нужно собрать в данном случае для поучения военного билета?

PS Заранее благодарен за любой ответ

Изменено пользователем AndreyMenov

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация:

После окончания института поступил в аспирантуру в связи, с чем получил отсрочку и временную прописку с 07.12.2006 до 07.12.2009, однако, диссертацию не защитил, с места жительства (по прописке) съехал (в октябре 2007), о чем не уведомлял ни военкомат, ни паспортный стол. 21.10.2010 мне исполнилось 27 лет. С октября 2007 официально устроен на работе, повесток в военкомат не получал и в розыске не нахожусь.

Подскажите пожалуйста, какие нормативы я нарушил и какое наказание мне грозит? Кроме того, какие документы нужно собрать в данном случае для поучения военного билета?

PS Заранее благодарен за любой ответ

Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Хотя чаще всего привлекают к уголовной ответственности за неоднократные неявки по повесткам.

Для получения ВБ необходимо:

заявление (пишется в свободной форме)

паспорт + его копия

приписное

4 фото 3*4 ч/Б , матовые

копия диплома

выписка из домовой книги

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Ситуация следующая. До 23 лет имел отсрочку так обучался сперва в училище три года, а затем пять лет на очном отделении института. В военкомате был один раз в 16 лет, когда получил приписное, далее там не появлялся. За повестки никогда не расписывался, хотя они приходили и приходят регулярно. После института устроился на работу в полицию, там и работаю в настоящие время. Место жительства не менял, справок с место работы тоже не относил, через несколько месяцев исполниться 27 лет. При прибытии в военкомат по достижению 27 лет, велика ли вероятность уголовного преследования или все же существуе возможность штрафа ?

Р.S Благодарю за помощь

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Ситуация следующая. До 23 лет имел отсрочку так обучался сперва в училище три года, а затем пять лет на очном отделении института. В военкомате был один раз в 16 лет, когда получил приписное, далее там не появлялся. За повестки никогда не расписывался, хотя они приходили и приходят регулярно. После института устроился на работу в полицию, там и работаю в настоящие время. Место жительства не менял, справок с место работы тоже не относил, через несколько месяцев исполниться 27 лет. При прибытии в военкомат по достижению 27 лет, велика ли вероятность уголовного преследования или все же существуе возможность штрафа ?

Р.S Благодарю за помощь

Здравствуйте!

Если в ВК Вы были только в 16 лет,то отсрочек у Вас не было. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

27 лет Вам исполнится через несколько месяцев,так что время призвать Вас имеется.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Что касается возможной ответственности,при отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Поделиться сообщением

Что касается возможной ответственности,при отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Можно подробней рассказать, кто и каким образом будет устонавливать данную цель, и будет ли иметь какое-нибудь значение то что я являюсь сотрудником ? Так же интерестно узнать, могут ли мне срок службы в ОВД причислить к альтернативной службе и с спокойной душой выдать мне военный билет ?

Поделиться сообщением

Можно подробней рассказать, кто и каким образом будет устонавливать данную цель, и будет ли иметь какое-нибудь значение то что я являюсь сотрудником ? Так же интерестно узнать, могут ли мне срок службы в ОВД причислить к альтернативной службе и с спокойной душой выдать мне военный билет ?

То,что являетесь сотрудником нет и к альтернативной службе это не имеет отношения.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Поделиться сообщением

Извините за назойливость, но как в такой ситуации себя лучше повезти и склонить негативный фактор к минимуму ?

Р.S Спасибо за терпение и совет !

Поделиться сообщением

Извините за назойливость, но как в такой ситуации себя лучше повезти и склонить негативный фактор к минимуму ?

Р.S Спасибо за терпение и совет !

Оптимально воспользоваться юридическим сопровождением специалистов при явке в ВК.

Если потребуется написать объяснительную,укажите,что повесток не получали,проживали по месту регистрации.

Поделиться сообщением

Оптимально воспользоваться юридическим сопровождением специалистов при явке в ВК.

Если потребуется написать объяснительную,укажите,что повесток не получали,проживали по месту регистрации.

Благодарю за помощь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас