Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KONGO85

Должны вакцинировать?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты. Прошу помочь и проконсультировать. Я мама призывника этого года, призвали его не так давно, все вроди бы хорошо...НО!...когда их привезли в часть, то всем поголовно вкололи какую-то вакцину!!! :blink: Он мне когда об этом сказал я была в шоке, потому что, как сказал он - у кого-то поднялась температура, кто-то оказался в госпитале...Это так положено или на них что-то испытывают?!

Прошу Вас мне помочь...поймите, пожалуйста, меня, как мать я за него теперь очень беспокоюсь. Заранее прошу меня извинить за, возможно, глупый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Возможно, эти прививки делаются от эпидемий каких либо болезней, которые сейчас в той или иной части распространены...но ответ очевиден, что ему необходимо обращаться в военную прокуратуру за защитой своих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 345 Устава внутренней службы:

Для обеспечения невосприимчивости военнослужащих к инфекционным болезням проводятся предохранительные прививки, которые могут быть плановыми и по эпидемическим показаниям.

Плановые предохранительные прививки всему личному составу полка проводятся в соответствии с календарем прививок, а по эпидемическим показаниям - по приказу старшего командира (начальника).

От прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.

Отметки о прививках заносятся в медицинские книжки и военные билеты.

Поэтому, если в военном билете Вашего сына отсутствует запись о прививке или наименование прививки не совпадает с тем, что было введено, то стоит обращаться в прокуратуру с целью проведения проверки по факту причинения вредя здоровью военнослужащего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×