Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
aspirant2008

Военный билет и приписное удостоверение...

Рекомендуемые сообщения

По достижению 27 лет получил военный билет и печать в паспорте "обязан исполнять воинскую обязанность".

Но при этом приписное удостоверение осталось на руках, хотя, насколько я знаю его вроде бы должны были забрать.

Подскажите, что это? ошибка военкомата? или при наличии приписного на руках человека еще можно будет призвать при каких-либо обстоятельствах, например при увеличении призывного возраста до 30?

Поделиться сообщением

По достижению 27 лет получил военный билет и печать в паспорте "обязан исполнять воинскую обязанность".

Но при этом приписное удостоверение осталось на руках, хотя, насколько я знаю его вроде бы должны были забрать.

Подскажите, что это? ошибка военкомата? или при наличии приписного на руках человека еще можно будет призвать при каких-либо обстоятельствах, например при увеличении призывного возраста до 30?

Добрый день!

При выдаче военного билета приписное удостоверение обязаны были отобрать. Скорее всего, в военкомате просто забыли это сделать. В любом случае призыву Вы не подлежите в силу возраста.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, Юлия.

Подскажите, как теперь "правильно" вернуть в военкомат приписное, чтобы у них не было вопросов ко мне?

И кому следует приписное возвращать,

- или в группу призыва, где принималось решение о моем зачислении в запас,

- в отделение, которое работает с зачисленными в запас, где мне выдавали В.Б.

Не возникнут ли теперь у военкомата ко мне какие либо "претензии"?

И в какой момент в военкомате должны были приписное забрать?

И в дополнение еще вопрос:

могут ли в военкомате в какой-то момент спохватиться, что моего приписного у них нет?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, Юлия.

Подскажите, как теперь "правильно" вернуть в военкомат приписное, чтобы у них не было вопросов ко мне?

могут ли в военкомате в какой-то момент спохватиться, что моего приписного у них нет?

Отдать приписное следует в отделение призыва, там разберутся. Военный билет Вам должны были выдать взамен приписного удостоверения. В любом случае привлечь к какой-либо ответственности Вас в связи с этим нельзя.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, Юлия.

Они эти приписные рвут никуда ничего не записывая.

При получении в/б приписное утрачивает свою юридическую значимость, поскольку оно является документом воинского учета для граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!!! У меня в военнике написано вот это: гр 1 ст 19б пр 315-95 что это значит???????

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!!! У меня в военнике написано вот это: гр 1 ст 19б пр 315-95 что это значит???????

Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине (согласно. п. 4 ст. 8 ФЗ "ОВОиВС":

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

прохождение военных сборов;

владение иностранными языками;

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

наличие судимости;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

Этот перечень является закрытым и другие сведения ВБ содержать не должен. Ст. Расписания болезней не может быть указана. Вы имеете право потребовать переоформить ВБ.

Изменено пользователем Евгений Орешин

Поделиться сообщением

С такой статьёй я могу получить водительские права??????????????

Поделиться сообщением

ст. 19 Расписания болезней. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ, пункт "б" "при синдроме зависимости с умеренными или незначительными психическими нарушениями"

С такой статьёй я могу получить водительские права??????????????

Уточните этот вопрос в медицинском разделе нашего форума.

Приписное - действительный документ воинского учета до получения военного билета.

После получения в/б приписное утрачивает свою юридическую силу и более вам не требуется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас