Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
mossberg

Военку закончил в 2005! А диплом получил в 2009!

Рекомендуемые сообщения

Поступил в университет в 2001году, на военную кафедру поступил на 3м курсе а по окончанию 4го курса успешно её окончил. О чём есть печать в моем припесном билете что прошёл учебные сборы при в/ч Военную присягу принял 17июля 2005г. Прошел военную подготовку при Куб университете, атестован в воинский состав. После чего улетел в США и вернулся в 2008г. Волстановился в универе и успешно его окочил. Когда востановился в униере то предал справку в военкомат о том что продолжаю обучение. Теперь обратился в военкомат для присвоение мне звания офицера в виду того что диплом я получил.

А мне говорят что так как учеба в университете прерывалась, то мо обучение на военной кафедре не действительно. И после того как я прилетел мне не надо было востанавливаться в универе. А надо было проити службу в армии.

:icon_sos: Подскажите как поступить в данном случае и как быть с присвоением мне звания офицера?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вас обязаны освободить от исполнения воинской обязанности, т.к. Вы закончили военную кафедру.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вас обязаны освободить от исполнения воинской обязанности, т.к. Вы закончили военную кафедру.

Военком говорит, что информации у них нет. Так как прерывалась программа обучения в университете. То окончание военной кафедры не действительно. Такое может быть?

Спасибо.

Поделиться сообщением

В любом случае, отметка в припсином у Вас есть. Главное - не отдавайте его им! Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет и приложите к заявлению копию приписного.

Поделиться сообщением

В любом случае, отметка в припсином у Вас есть. Главное - не отдавайте его им! Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет и приложите к заявлению копию приписного.

Тоесть, по закону мое окончание военной кафедры и потом университета действительно для присвоения мне звания офицера?

До того как получить воееный билет, они должны отправлять докменты в москву для присвоения мне званя?

Поделиться сообщением

У них должен быть приказ Министра Обороны о том, что Вам присвоено звание. Если такового нет, то пусть отправляют запрос в Минобороны.

Поделиться сообщением

+ Ко всему военком сказал что вышел указ министра Мвд, о том что те кто прерывал учебу в университетевоенная кафедра не засчитывается. Так ли это? Заранее благодарю!

У них должен быть приказ Министра Обороны о том, что Вам присвоено звание. Если такового нет, то пусть отправляют запрос в Минобороны.

Получается, что после окончания мной военной кафедры звание присваивается мне овтамотически?

Но действует после получения диплома?

Поделиться сообщением

1) Это бред. Поинтересуйтесь у него какой номер у этого приказа...не думаю, что он его назовет.

2) По второй части - совершенно верно.

Поделиться сообщением

1) Это бред. Поинтересуйтесь у него какой номер у этого приказа...не думаю, что он его назовет.

2) По второй части - совершенно верно.

Было также сказано что в списке на присвоение звание меня не числилось и приказа такого нет. Как это понимать?

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Было также сказано что в списке на присвоение звание меня не числилось и приказа такого нет. Как это понимать?

Спасибо огромное!

Надо ли мне проходить мед комиссию до подачи заявления о получение военного билета?

Или возможно что если я туда приду они заберут приписной и призовут меня солдатом?

Поделиться сообщением

И где же это там написано, что он освобождается от исполнения воинской обязанности? Вы уж пожалуйста будьте осторожны в своих высказываниях. Не нужно такие перлы в форум выпускать.

А в запас его зачислят только тогда, когда ему будет присвоено первое офицерское звание "лейтенант". Ну или при достижении возраста 27 лет. Но думаю что с этим у него будут большие проблемы, т.к. был большой перерыв в учебе и звание скорее всего не было присвоено. Это то ему сейчас и нужно выяснять в первую очередь.

Поделиться сообщением

И где же это там написано, что он освобождается от исполнения воинской обязанности? Вы уж пожалуйста будьте осторожны в своих высказываниях. Не нужно такие перлы в форум выпускать.

А в запас его зачислят только тогда, когда ему будет присвоено первое офицерское звание "лейтенант". Ну или при достижении возраста 27 лет. Но думаю что с этим у него будут большие проблемы, т.к. был большой перерыв в учебе и звание скорее всего не было присвоено. Это то ему сейчас и нужно выяснять в первую очередь.

Вот, что он и говорит что звание мне присвоенно небыло. И теперь типа присвоеь его уже нельзя...???

Поделиться сообщением

Вот, что он и говорит что звание мне присвоенно небыло. И теперь типа присвоеь его уже нельзя...???

Почему нельзя, очень даже можно. Только нужно иметь на руках справку ф.9 об успешном окончании курса подготовки на военной кафедре. А еще нужно добиться что бы нашли Ваше личное дело в том военкомате, который должен был аттестовать на офицерское звание. Как правило это военкомат по месту нахождения ВУЗа. А так же выяснить результаты аттестования, если таковое действительно состоялось. Все это должен делать тот военкомат, в котором вы сейчас состоите на воинском учете. Да и вам тоже придется побегать, если не хотите попасть под осенний призыв.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!

В таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Почему нельзя, очень даже можно. Только нужно иметь на руках справку ф.9 об успешном окончании курса подготовки на военной кафедре. А еще нужно добиться что бы нашли Ваше личное дело в том военкомате, который должен был аттестовать на офицерское звание. Как правило это военкомат по месту нахождения ВУЗа. А так же выяснить результаты аттестования, если таковое действительно состоялось. Все это должен делать тот военкомат, в котором вы сейчас состоите на воинском учете. Да и вам тоже придется побегать, если не хотите попасть под осенний призыв.

Когда, я востановился в универе я брал справку для военкомата, Приложение №2к Перечню (п.3)приказа МО РФ№400 от 2.10.2007гМожет это она и есть В ней говориться что я востановлен на 5й курс и что окончил военную кафедру. И стоит печать и роспись начальника 2й части военной кафедры...Это она?

Поделиться сообщением

Когда, я востановился в универе я брал справку для военкомата,

Приложение №2

к Перечню (п.3)

приказа МО РФ

№400 от 2.10.2007г

Может это она и есть В ней говориться что я востановлен на 5й курс и что окончил военную кафедру. И стоит печать и роспись начальника 2й части военной кафедры...

Это она?

Нет конечно. ф.9 это специальная справка об окончании полного курса подготовки по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре. Она и только она является основанием для составления аттестации на присвоение звания. Справку должен выдавать ВУЗ, а вернее военная кафедра.

А ту справку, которую вы приносили в военкомат я вообще удивляюсь почему ее вообще приняли, а не призвали вас на службу. Отсрочки вам вообще не положено было, т.к. перерыв в учебе был слишком большой. И военная кафедра тут абсолютно никакой роли не играет, т.к. ее окончание играет роль только уже после получения диплома.

Поделиться сообщением

Нет конечно. ф.9 это специальная справка об окончании полного курса подготовки по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре. Она и только она является основанием для составления аттестации на присвоение звания. Справку должен выдавать ВУЗ, а вернее военная кафедра.

А ту справку, которую вы приносили в военкомат я вообще удивляюсь почему ее вообще приняли, а не призвали вас на службу. Отсрочки вам вообще не положено было, т.к. перерыв в учебе был слишком большой. И военная кафедра тут абсолютно никакой роли не играет, т.к. ее окончание играет роль только уже после получения диплома.

Я вернулся из США, в сентябре 2008г и сразу востановился в уивере, на очьное отделение. Справку отосил не я! Я в военкомате ещё не появлялся. Друг мне сказал что когда мы улетели и предоставили документы что мы проживаем за границей то военкомат нас выписал. А теперь что бы поставить нас на учёт мы должны явиться и встать на него. А сами они, без нас нас обратно на учёт поставить не могут.

Вот повестку они мне не присылают звонят маме и говорят что бы ваш сын пришёл на мед комиссию...

Я конечьно не иду потомучто думаю что они заберут меня не присвоев мне звание.

Диплом я получил , тоесть звание должно быть мне присвоенно??

Поделиться сообщением

Я вернулся из США, в сентябре 2008г и сразу востановился в уивере, на очьное отделение. Справку отосил не я! Я в военкомате ещё не появлялся. Друг мне сказал что когда мы улетели и предоставили документы что мы проживаем за границей то военкомат нас выписал. А теперь что бы поставить нас на учёт мы должны явиться и встать на него. А сами они, без нас нас обратно на учёт поставить не могут.

Вот повестку они мне не присылают звонят маме и говорят что бы ваш сын пришёл на мед комиссию...

Я конечьно не иду потомучто думаю что они заберут меня не присвоев мне звание.

Диплом я получил , тоесть звание должно быть мне присвоенно??

Своим игнорированием военкомата вы ничего абсолютно не добьетесь, а тем более не решите вопрос с присвоением воинского звания. Вам нужно срочно встать на воинский учет и поставить вопрос с аттестованием. А будете и далее игнорировать военкомат, то можете как минимум нарваться на большие неприятности. Хорошо если бойдется только административной ответственностью.....

Поделиться сообщением

Своим игнорированием военкомата вы ничего абсолютно не добьетесь, а тем более не решите вопрос с присвоением воинского звания. Вам нужно срочно встать на воинский учет и поставить вопрос с аттестованием. А будете и далее игнорировать военкомат, то можете как минимум нарваться на большие неприятности. Хорошо если бойдется только административной ответственностью.....

Тогда почему они мне не присылают не какой повестке, и не забрали меня с университета. Так как справка об востановление на ОФО университета была им предоставлена?

Поделиться сообщением

Тогда почему они мне не присылают не какой повестке, и не забрали меня с университета. Так как справка об востановление на ОФО университета была им предоставлена?

А на учет к ним кто за вас будет вставать? Никакой дядя это не сделает, только вы лично. И только потом можно ставить вопрос со званием.

Поделиться сообщением

А на учет к ним кто за вас будет вставать? Никакой дядя это не сделает, только вы лично. И только потом можно ставить вопрос со званием.

Так если я приду вставать на учёт они могут вызвать прокуратуру, и сказать что я уклонялся от армии? Или арестовать, задержать? Что будет происходить?

Друг сказал что когда я предоставил документы что живу в америки то они меня выписали. И если я сам на учёт не встану то они ничего не сделают?

Поделиться сообщением

Так если я приду вставать на учёт они могут вызвать прокуратуру, и сказать что я уклонялся от армии? Или арестовать, задержать? Что будет происходить?

В военкомате никто вас задержать или арестовать не имеет права. Максимум что могут сделать, так это привлечь вас к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету. И они это обязательно сделают, если вы будете и далее игнорировать требования ЗВОВС не вставая на учет.

Друг сказал что когда я предоставил документы что живу в америки то они меня выписали. И если я сам на учёт не встану то они ничего не сделают?

На этот счет есть примечательное постановление Пленума Верховного суда от апреля 2008 года, где в пункте 6 четко сказано, что подобные вашим действия квалифицируются по ч.1 статьи 328 УК.

------------------------------------------------------------------------

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

-------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку. Скажте если я приду вставать на учёт они могут меня арестовать или задержать? Как всё будет происходить писать обьяснительную?

Друг мне сказал, что когда они тебя сняли с учёта, обратно на учёт можеш только ты встать. Это так?

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку. Скажте если я приду вставать на учёт они могут меня арестовать или задержать? Как всё будет происходить писать обьяснительную?

Кто же вас так перепугал, что вы даже в военкомат зайти боитесь? Желтой прессы начитались что ли? Я ведь уже вам ответил, что ни задержать, ни тем более арестовать военкомат вас не имеет права. Это в его функции совсем не входит. Поставят вас на воинский учет без проблем. Возможно военком оштрафует вас за нарушение правил воинского учета на 500р. А может и просто предупредит.

Друг мне сказал, что когда они тебя сняли с учёта, обратно на учёт можеш только ты встать. Это так?

В принципе по закону и сниматься с учета тоже должен только сам призывник лично, т.к. он должен собственноручно писать заявление на снятие с учета. Точно так и постановка на учет. Не забудьте прихватить с собой паспорт и приписное. Желательно и все остальные документы, как то справка ф.9, сам диплом и копия с него, медицинские документы если какие то имеются.....

Поделиться сообщением

Кто же вас так перепугал, что вы даже в военкомат зайти боитесь? Желтой прессы начитались что ли? Я ведь уже вам ответил, что ни задержать, ни тем более арестовать военкомат вас не имеет права. Это в его функции совсем не входит. Поставят вас на воинский учет без проблем. Возможно военком оштрафует вас за нарушение правил воинского учета на 500р. А может и просто предупредит.

В принципе по закону и сниматься с учета тоже должен только сам призывник лично, т.к. он должен собственноручно писать заявление на снятие с учета. Точно так и постановка на учет. Не забудьте прихватить с собой паспорт и приписное. Желательно и все остальные документы, как то справка ф.9, сам диплом и копия с него, медицинские документы если какие то имеются.....

Спасби вам огромное!!!

Скажите приписное у меня могут забрать ? А то одвакат выше мне писал не в коем случае его не отдавать. Или они мне должны выдть документ что они его изымают?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас