Перейти к содержимому
mossberg

Военку закончил в 2005! А диплом получил в 2009!

Рекомендованные сообщения

Сегодня разговаривал с подполковником у которого учился на военке, он сказал что звание присвоено и поищет номер приказа, и то что пытается сделать военкомат (призвать меня на службу солдатом) не имеют право противозаконно!! Вот такие новости через пару дней должны дать ответ нашли ли они номер приказа который подтверждает присвоение моего звания!

Поделиться сообщением

Сегодня разговаривал с подполковником у которого учился на военке, он сказал что звание присвоено и поищет номер приказа, и то что пытается сделать военкомат (призвать меня на службу солдатом) не имеют право противозаконно!! Вот такие новости через пару дней должны дать ответ нашли ли они номер приказа который подтверждает присвоение моего звания!

Просьба написать о результате.

Поделиться сообщением

Сегодня разговаривал с подполковником у которого учился на военке, он сказал что звание присвоено и поищет номер приказа, и то что пытается сделать военкомат (призвать меня на службу солдатом) не имеют право противозаконно!!

Ничего особо противозаконного в действиях военкомата нет. Если вы не представите документ об окончании военной кафедры, то у военкомата нет никаких оснований для аттестования на присвоение первого офицерского звания. Запись в приписном для этого совершенно не катит.

Вот такие новости через пару дней должны дать ответ нашли ли они номер приказа который подтверждает присвоение моего звания!

Я почему то уверен, что они его не найдут. Хотя если ошибусь в своем предположении, то буду только рад положительному для вас окончанию этой эпопеи с аттестованием. Просто я знаю как поступали в таких ситуациях раньше, думаю что и сейчас ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

Ничего особо противозаконного в действиях военкомата нет. Если вы не представите документ об окончании военной кафедры, то у военкомата нет никаких оснований для аттестования на присвоение первого офицерского звания. Запись в приписном для этого совершенно не катит.

Я почему то уверен, что они его не найдут. Хотя если ошибусь в своем предположении, то буду только рад положительному для вас окончанию этой эпопеи с аттестованием. Просто я знаю как поступали в таких ситуациях раньше, думаю что и сейчас ничего не изменилось.

Какой им интерес не найти номер приказа? Тем более я был командиром взвода и у меня были очень хорошие отношения с начальством. Время покажет...

+ Подполковник говорит что 100% приказ на меня был что- бы звание мне присвоить. И документы в военкомат направлялись! И сейчас он поищет приказ на дисках которые у него должны остаться!!!

Поделиться сообщением

Если найдется приказ, то ВК прийдется признать свою не правоту, скорее всего прийдется добиваться положительных результатов в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Если найдется приказ, то ВК прийдется признать свою не правоту, скорее всего прийдется добиваться положительных результатов в судебном порядке.

Вы ошибаетесь, уважаемый Валерий. Если приказ найдется, то никаких проблем в дальнейшем не будет. Вопрос только потерянного времени на оформление военного билета.

Поделиться сообщением

Вы ошибаетесь, уважаемый Валерий. Если приказ найдется, то никаких проблем в дальнейшем не будет. Вопрос только потерянного времени на оформление военного билета.

Приказ пока не нашли но поиски продолжаются!

Я у себя в документах нашел: КОНТРАКТ об обучении по программе подготовки офицеров запас на военной кафедре. по ВУС 042003 при Куб ГУ и о прохождении службы по призыву после получения воинского звания офицера. Министерство обороны РФ в лице начальника военной кафедры КГУ Полковника Гришина Н И, и Ректора...

О том что Мин Обороны РФ при успешном завершении обучения по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при данном высшем учебном заведении одновременно с зачислением в запас присвоить воинское звание офицера в установленном порядке.

Стоит Гербовая печать и роспись Полковника военной кафедры. Но он не подписан представителем ректора, (что конечно поправимо так как ректор его подпишет надо только пойти)

1.Скажите что это за документ?

2.может ли он мне помочь?

3.Надо его подписать у ректора или роли он не играет?

Поделиться сообщением

Я думаю он вам не сможет помочь, так как не доказывает факт успешного завершения военной кафедры.

Поделиться сообщением

Я думаю он вам не сможет помочь, так как не доказывает факт успешного завершения военной кафедры.

Но он доказывает что контракт я заключал с мин обороны, а отметки в приписной доказывают что сборы я прошёл присягу принял...

Поделиться сообщением

Но он доказывает что контракт я заключал с мин обороны, а отметки в приписной доказывают что сборы я прошёл присягу принял...

Все это косвенные подтверждения, а прямого то подтверждения о том что вы закончили ВК в виде справки ф.9 у вас нет. И приказа о присвоении пока нет. Самый лучший выход для вас сейчас это если приказ найдется.

Поделиться сообщением

Все это косвенные подтверждения, а прямого то подтверждения о том что вы закончили ВК в виде справки ф.9 у вас нет. И приказа о присвоении пока нет. Самый лучший выход для вас сейчас это если приказ найдется.

И так.. приказ ещё не нашли. Написал заявление на имя ректора универа с просьбой выдать данную справку Ф9 , мне ответили что военная кафедра расформированна в 2007году и все документы находятся в архиве МВд в г. Подольске. Теперь думаю туда писать письмо вот.. Пока незнаю что делать. Или может просто приложить все копии и написать заявлении на имя военнго комисара и пусть они думают что делать... ???

Поделиться сообщением

И так.. приказ ещё не нашли. Написал заявление на имя ректора универа с просьбой выдать данную справку Ф9 , мне ответили что военная кафедра расформированна в 2007году и все документы находятся в архиве МВд в г. Подольске. Теперь думаю туда писать письмо вот.. Пока незнаю что делать. Или может просто приложить все копии и написать заявлении на имя военнго комисара и пусть они думают что делать... ???

Поделиться сообщением

Добрый день!

нашёл похожую на свой вопрос тему, поэтому пишу сюда.

Дело в том что я в 2006 закончил военную кафедру, а в 2007 получил диплом в университете (никуда не переводился, учился на очном отделении).

В этом году пришёл в военкомат в Москве, мне уже хотели выдать военный билет, но проблема в том, что постоянная прописка у меня в другом городе (в Краснодарском крае), и военный билет выдают только в соответствие с пропиской. Моё дело направили туда.

Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что меня могут призвать в моём городе?

Поделиться сообщением

Добрый день!

нашёл похожую на свой вопрос тему, поэтому пишу сюда.

Дело в том что я в 2006 закончил военную кафедру, а в 2007 получил диплом в университете (никуда не переводился, учился на очном отделении).

В этом году пришёл в военкомат в Москве, мне уже хотели выдать военный билет, но проблема в том, что постоянная прописка у меня в другом городе (в Краснодарском крае), и военный билет выдают только в соответствие с пропиской. Моё дело направили туда.

Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что меня могут призвать в моём городе?

Вероятность призыва офицера запаса с 01.01.2008 года НУЛЕВАЯ. Ну если только сами захотите послужить по контракту.

Поделиться сообщением

Вероятность призыва офицера запаса с 01.01.2008 года НУЛЕВАЯ. Ну если только сами захотите послужить по контракту.

Это радует!

Большое спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Приказ ещё не нашли. Написал заявление на имя ректора универа с просьбой выдать данную справку Ф9 , мне ответили что военная кафедра расформированна в 2007году и все документы находятся в архиве МВд в г. Подольске. Теперь думаю туда писать письмо с просьбой найти мое личьное дело!! Пока незнаю что ещё делать. Или может просто приложить все копии и написать заявлении на имя военнго комисара и попросить его присвоить мне звание или же дать письменный отказ и потом в суд? Подскажите что делать?

Поделиться сообщением

Приказ ещё не нашли. Написал заявление на имя ректора универа с просьбой выдать данную справку Ф9 , мне ответили что военная кафедра расформированна в 2007году и все документы находятся в архиве МВд в г. Подольске.

А при чем здесь МВД?

Теперь думаю туда писать письмо с просьбой найти мое личьное дело!! Пока незнаю что ещё делать. Или может просто приложить все копии и написать заявлении на имя военнго комисара и попросить его присвоить мне звание или же дать письменный отказ и потом в суд? Подскажите что делать?

Никаких личных дел в ЦАМО нет, тем более на тех, кому звание не было присвоено. Личное дело на аттестуемых заводит военная кафедра и если звание не было присвоено оно просто уничтожается. Зачем его куда то передавать, если звание не было присвоено.

Поделиться сообщением

Так получается, первоночально звание мне было присвоено. А потом документы на звание неподали. Теперь вы говорите в архиве их небудет. Есть ли какая другая возможность доказать что я учился на воееной кафедре? Звание мне и военкомат присвоет мне надо доказать что я закончил военную кафедру. Как этого добиться?

Поделиться сообщением

ОТкуда вы знаете что оно было присвоено? Если бы оно было так, то обязательно нашлись бы какие то следы от этого присвоения. Да и личное дело в таком случае уже не уничтожали бы. И потом я возможно уже писал, что в случае если закончивший ВК студент не заканчивает ВУЗ в установленные сроки, то звание ему не присваивается. А потом когда он все таки ВУЗ заканчивает, то аттестацию конечно могут оформить. Только вам не повезло, т.к. у вас на руках не осталось никакого документа об окончании ВК.

Поделиться сообщением

ОТкуда вы знаете что оно было присвоено? Если бы оно было так, то обязательно нашлись бы какие то следы от этого присвоения. Да и личное дело в таком случае уже не уничтожали бы. И потом я возможно уже писал, что в случае если закончивший ВК студент не заканчивает ВУЗ в установленные сроки, то звание ему не присваивается. А потом когда он все таки ВУЗ заканчивает, то аттестацию конечно могут оформить. Только вам не повезло, т.к. у вас на руках не осталось никакого документа об окончании ВК.

1. А как же приписной с гербовыми печатями в котором сказано :

С 1 по 30 июля 2005 года прошел учебные сборы при в/ч 37115

Военную присягу принял 17 июля 2005г при в/ч 37115 полковник Чижиков роспмсь и гербовая печать

Мин Обороны РФ Воисковая часть 37115

2. Печать и в ней :

Прошел военную подготовку при Кубанском университете,

Аттестован в воинский состав.

Подлежит воинскому учету в 3-м отделении военного комисариата

Начальник военной кафедры Гришин и роспись.

Зачем тогда все эти вещи если они ничего незначат?

Поделиться сообщением

Военная часть 37115 существует.

Может у них есть информация обо мне которая может помочь?

Изменено пользователем mossberg

Поделиться сообщением

К сожалению эти записи носят чисто информационный характер и никаких правовых последствий не имеют. Единственным документом свидетельствующим об окончании курса подготовки на ВК это справка ф.9. Только при наличии этой справки военкомат может начать процесс аттестования к присвоению первого офицерского звания "лейтенант запаса". Собственно даже если аттестация будет составлена, то без этой справки ее все равно завернут из вышестоящих инстанций.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пож.!

В2006 закончил институт,обучался и на военной кафедре,прошел сборы,в преписном соотв. отметка. По окончании сборов пришел военкомат по повестке типа получить военник, чуть не попал в ВС РФ, ничего не подписывал. Во-второй раз приходил за военником хотели забрать на сборы(ничего не подписывал). Теперь исполнилось 27 лет (жена,ребенок,кредит висит), кадры наседают мол пришло распоряжение, нужно срочно получать военник. Подскажате как сделать правильно. В сети говорят что нужно написать письмо военкому?(если есть скиньте образец).

Поделиться сообщением

К сожалению эти записи носят чисто информационный характер и никаких правовых последствий не имеют. Единственным документом свидетельствующим об окончании курса подготовки на ВК это справка ф.9. Только при наличии этой справки военкомат может начать процесс аттестования к присвоению первого офицерского звания "лейтенант запаса". Собственно даже если аттестация будет составлена, то без этой справки ее все равно завернут из вышестоящих инстанций.

Может ли в/ч 37115 мне как то помочь с какой либо информацией или дать какую либо справку?

Поделиться сообщением

Может ли в/ч 37115 мне как то помочь с какой либо информацией или дать какую либо справку?

Войсковая часть такой информацией не владеет. Они только предоставляют базу для проведения сборов, а проводит и организовывает сборы военная кафедра.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас