Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Player321

Вопрос по поводу военника

Рекомендуемые сообщения

Player321    0

Вообщем в весенний призыв прошёл медкомиссию, по направлению делал снимки в поликлинике, потом по акту ездил в больницу (везде проверялся на сколиоз 2-ой степени), итог - подтвержден сколиоз 2 степени. Насколько я знаю это категория "В", но вопрос не об этом. Я пришёл с актом (заполенным) в военкомат числа 10 июля, когда зашёл к хирургу тот сказал что я не годен, забрал снимки/акт и сказал чтобы я в след. призыв пошёл в такой-то такой кабинет за военником, при этом сказал что призывная комиссия уже не работает в этот призыв. Дак вот дело в том что призывную комиссию я не проходил, при этом мне сказали идти в кабинет который вообще находился в другом "отделении" (тобишь к медкомисии, а главное к кабинету заседания призывной комиссии не относится). И никаких повесток на следующий призыв мне не выдавали, просто сказали идти в тот кабинет и оформлять военный билет.

Собственно вопрос - это нормально ? Я не беспокоюсь о том что я освобожусь или нет (куда я денусь) - просто интересует - мне придеться всё по новой проходить (медкомиссия) + проходить призывную комиссию - и уже только после этого идти оформлять военный билет? Или решение призывной комиссии может выноситься заочно?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день!

Несмотря на то, что явка призывника на заседание призывной комиссии является обязательной, на практике протокол в таких случаях оформляют заочно, без явки призывника. Не забывайте о том, что решение районной призывной комиссии должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Проходить мед. комиссию еще раз Вам уже не нужно.

Поделиться сообщением

Player321    0

Спасибо!

Так мне получается ждать повестки нужно или самому по началу призыва явиться и узнать что да как?

Поделиться сообщением

Спасибо!

Так мне получается ждать повестки нужно или самому по началу призыва явиться и узнать что да как?

Ждать вовсе не обязательно. В военкомате Вы можете уже сейчас узнать о положении дел.

Поделиться сообщением