Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астра

в военкомат по месту проживания

Рекомендуемые сообщения

Хочу пойти в военкомат и отслужить в армии, но не знаю нужно идти по прописке или

можно по месту проживания. Живу в СПб, прописан в Лен.обл.

Подскажите что делать?

Поделиться сообщением

Хочу пойти в военкомат и отслужить в армии, но не знаю нужно идти по прописке или

Подскажите что делать?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста... Правда ли, что военкомат не имеет права поставить меня на временный учет, если у меня временная регистрация по месту жительства только на 3 месяца. Работодатель требует хотя бы временной регистрации в местном военкомате...

Поделиться сообщением

здравствуйте. Вы подлежите призыву в том военном комиссариате, где состоите на воинском учёте.

Поделиться сообщением

"Подскажите пожалуйста... Правда ли, что военкомат не имеет права поставить меня на временный учет, если у меня временная регистрация по месту жительства только на 3 месяца. Работодатель требует хотя бы временной регистрации в местном военкомате..." На воинский учет Вас обязаны поставить при наличии регистрации от 3-х месяцев.

Поделиться сообщением

То есть, даже при моем великом желании встать на временный учет и отсутствии регистрации по месту жительства более 3 мес. меня на учет не поставят?... А сколько времени занимает постановка на временный учет с того момента как я к ним пришел? Там вроде только справку выписать?...

Поделиться сообщением

Нет. Вы приходите и Вас сразу ставят на учет. Временная регистрация бывает и 3-х месячная, с ней Вы обязаны встать на воинский учет.

Поделиться сообщением

У меня как раз регистрация на 3 месяца, сегодня пришел в военкомат и мне сказали, что они могут поставить меня на временный учет только с регистрацией более 3 месяцев, сослались на "Закон о в/об. и в/сл." А вы говорите что с 3-х месячной регистрацией я обязан встать на учет?

Поделиться сообщением

В таком случае пишите заявление на имя военного комиссара с просьбой поставить Вас на воинский учет. Заявление подаете в канцелярию, и самое главное, чтобы Вам поставили отметку о принятии этого заявления на Вашем экземпляре, в последующем не теряйте его.

Поделиться сообщением

У меня как раз регистрация на 3 месяца, сегодня пришел в военкомат и мне сказали, что они могут поставить меня на временный учет только с регистрацией более 3 месяцев, сослались на "Закон о в/об. и в/сл." А вы говорите что с 3-х месячной регистрацией я обязан встать на учет?

В Законе написано вот что:

---------------------------------------------------

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

-----------------------------------------------------

Так что в принципе в военкомате вам правильно сказали. Нужен срок регистрации более 3-х месяцев.

Поделиться сообщением

Подскажите что делать?

Можете во время облавы попроситься в бобик с пойманными уклонистами, я читал, что в питере часто такие мероприятия происходили. Там уже не важно, по месту прописки, по месту регистрации или ещё что... До военкомата довезут

http://www2.polit.ru/news/2007/12/26/oblav.html

http://www.demos-center.ru/news/15224.html

Поделиться сообщением