Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vasyap99

справка ф32 для студента

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Мне 21 год, недавно перешел на 5 курс в своем вузе. Для получения загранпаспорта, мне необходимо предоставить в ОВИР справку Ф-32. Около недели назад пришел в военкомат для получения этой справки. Давать мне ее отказались сославшись на то что в приписном нету печати что у меня отсрочка. С собой у меня была справка установленного образца о том что я являюсь студентом и у меня есть ещё отсрочка на год. Никто мне отсрочку в тот день оформлять не стал, сославшись на непонятную статью 26 Закона о воинской обязанности, и на то что все находятся в отпусках.Сказали приходить 14 сентября. В статье 26, естесвенно, ничего об этом не написано. Хотелось бы узнать на сколько неправомерны действия военкомата, и на что ссылаться что бы мне справку оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ссылайтесь на то, что согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. данную справку могут отказать выдавать только в том случае, если в отношении Вас принято решение о призыве на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А есть ли какие-либо сроки или периоды,установленные законом, в которые они эти справки выдают, или они мне обязаны её оформить в любой рабочий день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А есть ли какие-либо сроки или периоды,установленные законом, в которые они эти справки выдают, или они мне обязаны её оформить в любой рабочий день?

 

Согласно ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Росийской Федерации" от 02 мая 2006 г. №59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Таково общее правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А есть ли какие-либо сроки или периоды,установленные законом, в которые они эти справки выдают, или они мне обязаны её оформить в любой рабочий день?

 

Справки должны выдавать в течении всего года не далее чем через 30 дней после обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Росийской Федерации" от 02 мая 2006 г. №59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Таково общее правило.

 

 

Справки должны выдавать в течении всего года не далее чем через 30 дней после обращения.

 

 

Спасибо за консультацию!

 

А не является ли отсутсвие печати в приписном об отсрочке законным основанием для невыдачи мне справки? То есть я могу просто прийти в военкомат со справкой из вуза и мне должны оформить Ф-32 в течение 30 дней, без оформления каких-либо отсрочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию!

 

А не является ли отсутсвие печати в приписном об отсрочке законным основанием для невыдачи мне справки? То есть я могу просто прийти в военкомат со справкой из вуза и мне должны оформить Ф-32 в течение 30 дней, без оформления каких-либо отсрочек?

 

Отсутствие какой-либо нужной записи или печати в приписном это недоработка военкомата, так что вы от этого страдать не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие какой-либо нужной записи или печати в приписном это недоработка военкомата, так что вы от этого страдать не должны.

 

 

Премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне никто справку и не выдал, ссылаясь на отпуска и т.д.

Написал письмо в военкомат с примерной фомулировкой, что на основании дейсвующего законодательства прошу выдать мне справку. Через некоторое время пришел ответ, примерно с таким содержанием:,,ваше заявление было рассмотрено. Для решения вопроса, изложенного в вашем заявлении вы обязаны в срок пройти диагностические исследования в мед. организациях и явиться в призывной пункт для мед. освидетельствования".По существу мне так ничего не написали. Теперь думаю писать жалобу в военную прокуратуру.

А вы что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне никто справку и не выдал, ссылаясь на отпуска и т.д.

Написал письмо в военкомат с примерной фомулировкой, что на основании дейсвующего законодательства прошу выдать мне справку. Через некоторое время пришел ответ, примерно с таким содержанием:,,ваше заявление было рассмотрено. Для решения вопроса, изложенного в вашем заявлении вы обязаны в срок пройти диагностические исследования в мед. организациях и явиться в призывной пункт для мед. освидетельствования".По существу мне так ничего не написали. Теперь думаю писать жалобу в военную прокуратуру.

А вы что посоветуете?

 

Совершенно правильно сделаете, так как Для решения вопроса, изложенного в вашем заявлении диагностические исследования вы проходить не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне никто справку и не выдал, ссылаясь на отпуска и т.д.

Написал письмо в военкомат с примерной фомулировкой, что на основании дейсвующего законодательства прошу выдать мне справку. Через некоторое время пришел ответ, примерно с таким содержанием:,,ваше заявление было рассмотрено. Для решения вопроса, изложенного в вашем заявлении вы обязаны в срок пройти диагностические исследования в мед. организациях и явиться в призывной пункт для мед. освидетельствования".По существу мне так ничего не написали.

Как раз по существу то и написали, что справку не дадут пока не пройдете медобследование.

 

Теперь думаю писать жалобу в военную прокуратуру.

А вы что посоветуете?

 

А при чем здесь именно военная прокуратура? Вы же не военнослужащий. Можно и нужно в районную прокуратуру подать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз по существу то и написали, что справку не дадут пока не пройдете медобследование.

А при чем здесь именно военная прокуратура? Вы же не военнослужащий. Можно и нужно в районную прокуратуру подать жалобу.

 

Ведь воекоматы относятся к МО, следовательно и жалобы нужно подавать в военную прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду разбираться дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×