Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SIA8

если не являться по повесткам

Рекомендуемые сообщения

Предыстория. Был в июле в военкомате после призывного срока, мне дали повестку на середину сентября явиться на медосмотр. Повестку я получил и расписался в военкомате. Если я не приду по повестке, что за это будет? И что будет за продолжение игнорирования повесток такого рода? Может ли военкомат просто забить на меня, имея достаточно законопослушных граждан?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ваше дело в последующем может быть передано в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу. Необходимо, чтобы данную повестку признали недействительной вышестоящие органы. Вы же самостоятельно не можете такого решения принимать, т.к. Вы простой гражданин.

Поделиться сообщением

а есть возможность признать её не действительной?

Поделиться сообщением

Да. Подайте жалобу в прокуратуру и в вышестоящий военный комиссариат.

И на что, позвольте узнать, он будет жаловаться?

Поделиться сообщением

В данном случае, гражданин вправе обжаловать действия ВК по вручению повестки о вызове на мероприятия, связанные с призывом, в период, когда такие мероприятия не проводится (т.н. "непризывной период").

Поделиться сообщением

В данном случае, гражданин вправе обжаловать действия ВК по вручению повестки о вызове на мероприятия, связанные с призывом, в период, когда такие мероприятия не проводится (т.н. "непризывной период").

А где там написано что это мероприятие призывное? Может его на приписку вызывают, которую он таким же образом проигнорировал? Автор вопроса нигде не пишет именно про призыв. А домысливать самое последнее дело.

Поделиться сообщением