Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОсеннийПризыв2009

Какие необходимо подать документы ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какие надо подать документы,

что бы получить отсрочку по статье 24 пункт 1 подпункт «б» Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Так же, можно ли получить эту отсрочку до призыва? или только во время.

Позвонил сегодня в военкомат, они конкретно нечего не ответили, сказали: "Приходите, посмотрим ваше дело и там будет видно" , собрался и побежал:)

----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"):

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Если вы предоставите все необходимые документы, отсрочку вам предоставить обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вы предоставите все необходимые документы, отсрочку вам предоставить обязаны.

 

 

Уважаемый Валерий Сорокин.

Можно ли получить эту отсрочку до призыва? или только во время его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только во время, так как отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, которая в свою очредь действует во время призыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×