Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AgenTer

Аспирантура после колледжа и ВУЗа

Рекомендованные сообщения

Да, я поступил на очную аспирантуру.

Призывную комиссию (всех врачей) я проходил этим летом. Просто мне сейчас 24 года, когда я закончу аспирантуру мне будет 27... Меня точно не имеют права забирать? Если будут какие-нибудь недоразумения, чем я могу аргументировать?

 

в 27 лет Вас не призовут пп. "а" п.1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду сейчас, после выхода приказа о зачислении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы уже зачисленны в аспирантуру по приказу, то не призовут. А после окончания, успешного, Вы бы имели право не служить, даже будучи призывного возраста. Как имеющий ученую степень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ясно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду сейчас, после выхода приказа о зачислении?

 

Согласно пп. "б" п. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Каждый раз, поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

 

Гражданин, получающий послевузовское профессиональное образование, помимо справки, установленной приложением № 2 к Перечню, представляет ПК также диплом о высшем профессиональном образовании и, если обучается в научном учреждении, копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×