Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ден

Нужен совет специалиста

Рекомендуемые сообщения

Товарищи очень нужен точный и компетентный ответ. Вопрос таков. Мне 25 лет, 1.имел отсрочку по учебе, 2.отсрочку на 6 мес. По подозрению на экзему, 3. отсрочку на 3 года в связи с рождением ребенка, сейчас отсрочка подходит к концу, будут приходить повестки. А вопрос собственно вот. Мой рост 182 см., вес 58 кг, обязаны мне предоставить отсрочку на 6 мес. или нет и как в моем случае поступать в военкомате если отсрочку откажутся предоставлять. С уважением, заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ден! При наличии недостаточности питания (ст. 13 Расписания болезней Положения "О военно-врачебной экспертизе")граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призые на военную службу признаются временно негодными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"- т.е. призываются на военную службу. При отрицательной динамике индекса массы тела, снижении физической работоспособности граждане полежат освидетельствованию по пункту "в" - и освобождаются от призыва на военную службу. При выявлении заболеваний, обуславливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. Для оценки состояния питания используется индекс массы тела ИМТ, который определяется по формуле: ИМТ = масса тела(кг)/квадрат величины роста (м квадратный). соотношения роста и массы тела в норме и при нарушенияхпитания приводятся в таб 1. Положения "О ВВЭ".

Поделиться сообщением