Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alatik

получение жилья

Рекомендованные сообщения

Я являюсь командиром отдельной воинской части. От родителей осталась квартира общей площадью 63,7 кв.м (не приватизированная, являюсь отв. квартиросьемщиком по договору сой.найма). Состав семьи -3 человека. С учетом дополнительных 15-25 кв.м как для командира мне на данный состав семьи положено 54м+(15-25м), что больше чем имеющийся метраж. Состою в очереди на расширение под №1. Увольняюсь в запас по ОШМ в связи с расформированием в/ч. Вопрос: могу ли я требовать предоставления мне жилого помещения по нормам (т.е. 69-79 кв.м)? Имеющееся жилье готов сдать. Спасибо..

Поделиться сообщением

Увольняюсь в запас по ОШМ в связи с расформированием в/ч. Вопрос: могу ли я требовать предоставления мне жилого помещения по нормам (т.е. 69-79 кв.м)? Имеющееся жилье готов сдать.

Только в случае избрания места жительства вне дислокации части и наличии воинского звания - полковник.

Поделиться сообщением

Только в случае избрания места жительства вне дислокации части и наличии воинского звания - полковник.

Почему только по таким основаниям? Какие нормы закона это определяют?

Поделиться сообщением

Почему только по таким основаниям? Какие нормы закона это определяют?

ФЗ "О статусе военнослужащих". По месту службы Ваша семья обеспечена жилым помещением и нуждающимися являться не можете. Не будучи командиром части, право на доп. площадь утратили. Полковник сохраняет такое право и не будучи командиром части. При увольнении в связи с ОШМ приобретаете право на получение жилого помещения по нормам в ИПМЖ.

Поделиться сообщением

ФЗ "О статусе военнослужащих". По месту службы Ваша семья обеспечена жилым помещением и нуждающимися являться не можете. Не будучи командиром части, право на доп. площадь утратили. Полковник сохраняет такое право и не будучи командиром части. При увольнении в связи с ОШМ приобретаете право на получение жилого помещения по нормам в ИПМЖ.

Уважаемый, Александр Петрович! Я являюсь командиром части с 1999 года, а жилье от родителей перешло мне в 2000 году, т.е. на тот момент я уже был командиром. С этого же года меня поставили в КЭЧ на улучшение... Могу ли я претендовать на данную (15-25) норму?

Поделиться сообщением

Могу ли я претендовать на данную (15-25) норму?

Нет, для этого нужно увольняться с должности командира в/части, сроки признания нуждающимся и приобретение прав собственности, в этом случае, ни на что не влияет. К сожалению, согласно наших ЗАКОНОВ Вы жильем, по установленным нормам, обеспечены, с момента вывода в распоряжение ЖК должна из списков нуждающихся, на этом основании, исключить.

Поделиться сообщением

Уважаемый, Александр Петрович! Я являюсь командиром части с 1999 года, а жилье от родителей перешло мне в 2000 году, т.е. на тот момент я уже был командиром. С этого же года меня поставили в КЭЧ на улучшение... Могу ли я претендовать на данную (15-25) норму?

Что было раньше - постановка в очередь или оформление родительского жилья на себя?

Поделиться сообщением

Что было раньше - постановка в очередь или оформление родительского жилья на себя?

В 2000 мне от родителей перешла квартира, а в 2001 уже будучи командиром части, я встал на улучшение.

Поделиться сообщением

В 2000 мне от родителей перешла квартира, а в 2001 уже будучи командиром части, я встал на улучшение.

В этом случае ваша постановка в очередь носит незаконный характер. И при тщательной проверке вы будете из неё, увы, исключены....

Поделиться сообщением