Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alatik

жилье командиру части

Рекомендованные сообщения

Я являюсь командиром отдельной воинской части. От родителей осталась квартира общей площадью 63,7 кв.м (не приватизированная, являюсь отв. квартиросьемщиком по договору сой.найма). Состав семьи -3 человека. С учетом дополнительных 15-25 кв.м как для командира мне на данный состав семьи положено 54м+(15-25м), что больше чем имеющийся метраж. Состою в очереди на расширение под №1. Увольняюсь в запас по ОШМ в связи с расформированием в/ч. Вопрос: могу ли я требовать предоставления мне жилого помещения по нормам (т.е. 69-79 кв.м)? Имеющееся жилье готов сдать. Спасибо..

Поделиться сообщением

От родителей осталась квартира общей площадью 63,7 кв.м (не приватизированная, являюсь отв. квартиросьемщиком по договору сой.найма). Состав семьи -3 человека.

На каком основании признаны нуждающимся?

Поделиться сообщением

На каком основании признаны нуждающимся?

Встал на улучшение на основании того, что являюсь командиром отдельной воинской части, т.е. дополнительно 15-25 кв.м. А имеющееся жилье (63 кв.м) меньше, чем положено по норме. 54 кв.м на семью из 3 человек + дополнительные 15-25.

Поделиться сообщением

А имеющееся жилье (63 кв.м) меньше, чем положено по норме. 54 кв.м на семью из 3 человек + дополнительные 15-25.

Вас приняли на учет нуждающихся незаконно.

Право на дополнительную площадь не дает права на признание нуждающимся.

Смотрите ст.51 ЖК РФ.

Поделиться сообщением