Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alatik

жилье командиру части

Рекомендованные сообщения

Я являюсь командиром отдельной воинской части. От родителей осталась квартира общей площадью 63,7 кв.м (не приватизированная, являюсь отв. квартиросьемщиком по договору сой.найма). Состав семьи -3 человека. С учетом дополнительных 15-25 кв.м как для командира мне на данный состав семьи положено 54м+(15-25м), что больше чем имеющийся метраж. Состою в очереди на расширение под №1. Увольняюсь в запас по ОШМ в связи с расформированием в/ч. Вопрос: могу ли я требовать предоставления мне жилого помещения по нормам (т.е. 69-79 кв.м)? Имеющееся жилье готов сдать. Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От родителей осталась квартира общей площадью 63,7 кв.м (не приватизированная, являюсь отв. квартиросьемщиком по договору сой.найма). Состав семьи -3 человека.

На каком основании признаны нуждающимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании признаны нуждающимся?

 

Встал на улучшение на основании того, что являюсь командиром отдельной воинской части, т.е. дополнительно 15-25 кв.м. А имеющееся жилье (63 кв.м) меньше, чем положено по норме. 54 кв.м на семью из 3 человек + дополнительные 15-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеющееся жилье (63 кв.м) меньше, чем положено по норме. 54 кв.м на семью из 3 человек + дополнительные 15-25.

Вас приняли на учет нуждающихся незаконно.

Право на дополнительную площадь не дает права на признание нуждающимся.

Смотрите ст.51 ЖК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×