Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gonchar

Как выиграть время на обследование?

Рекомендованные сообщения

Можно ли благодаря ОРЗ отсрочить мед. осмотр в военкомате? Тем самым можно выиграть время для глубокого мед. обследования. У меня явка по повестке 8 сентября и времени остается очень мало на обследование.

 

Причина, указанная в повестке: "для уточнения учётных данных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли благодаря ОРЗ отсрочить мед. осмотр в военкомате? Тем самым можно выиграть время для глубокого мед. обследования. У меня явка по повестке 8 сентября и времени остается очень мало на обследование.

 

Причина, указанная в повестке: "для уточнения учётных данных"

 

До 1 октября ПО ЗАКОНУ вас не имеют право вызывать. Можете игнорировать повестку без последствий в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Аналогичная ситуация - повестка из военкомата на 09.09.09 на 9 утра). Насколько я понял вызов по повестке до наступления призыва - явление не законное. Можно ссылочку на правовой акт, где это прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - есть статья 25, которая указывает только сроки призыва. Статьи, в которой написано, что можно не приходить на мед.обследование и прочие мероприятия по повестке военкомата до сроков проведения призыва я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - есть статья 25, которая указывает только сроки призыва. Статьи, в которой написано, что можно не приходить на мед.обследование и прочие мероприятия по повестке военкомата до сроков проведения призыва я не нашел.

 

Приказом Президента устанавливаются сроки увольнения из армии срочников и новый порядок набора новобранцев.

Каждый год 2 раза в год Приказ издается. Пока его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - есть статья 25, которая указывает только сроки призыва. Статьи, в которой написано, что можно не приходить на мед.обследование и прочие мероприятия по повестке военкомата до сроков проведения призыва я не нашел.

 

По данной статье призвать служить вас не могут до 1 октября, пройти мед.освидетельствование до начала призыва частая практика ВК, если вы и ваши родственники не подписывали повестку, можете не идти, тем более в том случае, если вы не прошли медицинский осмотр, советую подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - есть статья 25, которая указывает только сроки призыва. Статьи, в которой написано, что можно не приходить на мед.обследование и прочие мероприятия по повестке военкомата до сроков проведения призыва я не нашел.

 

По закону все мероприятия связанные с призывом на военную службу новобранцев должны проводиться с момента начала призыва, то есть с момента издания приказа о начале призывного периода, в данном случае с 1 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестку получала мама, расписалась (меня не было дома). Сейчас хочу обследовать зрение, боюсь до 9 не успеть. Насколько я знаю, повестка вручается под личную роспись, или на работе и т.д. Вопрос в том, в какой статье прописано, что все призывные мероприятия проводятся только в период призыва (т.е. с 1 октября)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестку получала мама, расписалась (меня не было дома). Сейчас хочу обследовать зрение, боюсь до 9 не успеть. Насколько я знаю, повестка вручается под личную роспись, или на работе и т.д. Вопрос в том, в какой статье прописано, что все призывные мероприятия проводятся только в период призыва (т.е. с 1 октября)

 

Вам лучше задать этот вопрос на юридическом разделе нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда так:

1. У меня амблиопия на левом глазу, зрение 0.1. Могу ли я потребовать Акт на дообследование по зрению?

2. В детстве был псориаз, более не проявлялся, могу ли забрать историю болезни из архива клиники (Короленко), или обязательно нужен запрос из военкомата? И как его, запрос, получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда так:

1. У меня амблиопия на левом глазу, зрение 0.1. Могу ли я потребовать Акт на дообследование по зрению?

2. В детстве был псориаз, более не проявлялся, могу ли забрать историю болезни из архива клиники (Короленко), или обязательно нужен запрос из военкомата? И как его, запрос, получить?

 

Это не аргументы. По амблиопии - подлежите призыву. Данные же по псориазу старые. Их к сведению не примут.

Обратитесь в КВД, если есть проявления псориаза, пусть зафиксируют в медкарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×