Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Coefferoid

Поступление в аспирантуру

Рекомендуемые сообщения

Coefferoid    0

Здравствуйте.

В сентябре я должен сдать вступительные экзамены и поступить в аспирантуру. Мне вручили повестку на конец сентября.

Могут ли возникнуть проблемы, если приказ о зачислении и справки в ВУСе оформят после той даты, на которую у меня повестка?

Поделиться сообщением

Главное что бы на момент заседания ПК у вас была справка согласно прил. №2 к пер. п.3 .

Поделиться сообщением

Coefferoid    0

А заседание ПК происходит в тот момент, когда я прихожу в военкомат в первый раз?

В смысле вот по той повестке, что я сейчас получил.

Поделиться сообщением

Если повестка на сентябрь, то скорее всего будет проведено только мед. освидетельствование.

Поделиться сообщением

Coefferoid    0

Если повестка на сентябрь, то скорее всего будет проведено только мед. освидетельствование.

А по тексту повестки это нельзя определить?

Поделиться сообщением

Я уверен, в тексте у вас просто сказано "...для прохождения мроприятий связанных с призывом на военную службу."

Поделиться сообщением

А по тексту повестки это нельзя определить?

В любом случае в сентябре заседания призывной комиссии однозначно не будет, т.к. это незаконно. Для начала вы будете проходить всякие клинические исследования, типа рентген, ЭКГ, кровь, моча и только после получения их результатов медкомиссию. Медкомиссия без этих результатов проводиться не может. А призывная без медкомиссии не проводится.

Я уверен, в тексте у вас просто сказано "...для прохождения мроприятий связанных с призывом на военную службу."

Скорее всего на медкомиссию.

Поделиться сообщением

Coefferoid    0

А за первую неявку по подобной повестке наступает уголовная ответственность или административная?

Поделиться сообщением

А за первую неявку по подобной повестке наступает уголовная ответственность или административная?

А зачем вам нужно проверять что раньше наступит, уголовная или административная ответственность?

Для начала военком конечно штраф выпишет, ну а если не поймете с первого раза, то может и в прокуратуру материалы сразу отправить если к примеру не придете по повестке на отправку.

Поделиться сообщением

Coefferoid    0

А зачем вам нужно проверять что раньше наступит, уголовная или административная ответственность?

Для начала военком конечно штраф выпишет, ну а если не поймете с первого раза, то может и в прокуратуру материалы сразу отправить если к примеру не придете по повестке на отправку.

Мне проверять не нужно. Мне, как я понял предыдущие советы, нужно, чтобы меня успели зачислить и выдать справку до того, как заседание призывной комиссии произойдет.

А зачисление может быть и через несколько дней после той даты, что в повестке указана.

Как лучше поступить?

Поделиться сообщением

Мне проверять не нужно. Мне, как я понял предыдущие советы, нужно, чтобы меня успели зачислить и выдать справку до того, как заседание призывной комиссии произойдет.

А зачисление может быть и через несколько дней после той даты, что в повестке указана.

Как лучше поступить?

Явиться по повестке вы просто обязаны и игнорировать ее не нужно, т.к. кроме медкомиссии в сентябре быть ничего не может. А потом если даже заседание ПК будет проходить 1 октября, то как я понимаю у вас на руках уже должна быть справка из аспирантуры и вам соответственно будет предоставлена отсрочка на время обучения и защиты квалификационной работы. Но медкомиссию вам все равно придется проходить, т.к. без нее никакого решения призывная комиссия принимать не вправе.

Поделиться сообщением