Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

San4es

Ответьте пожалуйста на вопрос

Рекомендуемые сообщения

San4es    0

Здравствуйте! мой старший брат служил в армии,участник боевых действий в Чечне. получил ранение,отлежал в госпитале и был демобилизован. может ли это послужить отстранением меня от службы в армии????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! мой старший брат служил в армии,участник боевых действий в Чечне. получил ранение,отлежал в госпитале и был демобилизован. может ли это послужить отстранением меня от службы в армии????

 

Если ответить кратко, то нет, т.к. нет такой буквы в законе, который гласит так:

 

------------------------------------------------------------------------------

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

....

 

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

 

....

 

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

 

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

---------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×