Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

naduska

Продлят ли отсрочку?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Мой сын студент 4 курса госВУЗА.Отсрочка оформлена ,есть запись в приписном на основании ф26 до 31,03,2012, с присвоением квалификации специалист (срок обучения 5,5 лет).в начале этого учебного года стало известно что Вуз отменяет квалификацию специалист по этой специальности-будут только магистры.Надо понимать что будет новая форма 26 с другой датой окончания учёбы-на 4-6 месяцев больше.Продлят ли действующую отсрочку?Далее сын собирается поступать в аспирантуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если произойдет изменение уровня образовательной программы (со специалиста на магистра), то за ним не сохранится право на предоставленную отсрочку. Отсрочка от призыва на в/с предоставляется для обучения по конкретной образовательной программе, изменение уровня которой является основанием для утраты этого права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда! а как вы посоветуете-продолжить жить с этой оформленой отсрочкой?

 

И уточнение-на специалиста сын учится не будет-закончится 4 курс-и 5 и 6 это иагистратура.Менять он ничего не будет-он ещё даже не бакалавр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам придется искать основания для предоставления отсрочки на данный срок, в противном случае ваш сын будет подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить-уже оформленная отсрочка будет действовать да конца?Вряд ли военкомат отслеживает все внутривузовские изменения-отчислятся раньше чем действует отсрочка сын не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Отсрочка будет действовать до той поры, пока у Вас будут основания. С отменой аккредитации оснований на отсрочку у Вас не будет, следовательно он обязан пройти мед комиссию и призывную комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто узнает что изменилась аккредитация? Если тихо сидеть учиться-подойдёт срок окончания отсрочки-конечно это будет в стадии написания диплома-она до1,03,2012,-он подпадает под призыв весенний по любому-ведь он до 15 июля.Я знаю,что Вузы сообщают об отчислениях в военкоматы.это большой университет-неужели об изменении в каждой специальности они тоже сообщают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать не сложно так как данная информация указывается в справке согл. прил.№2 к пер.(п.3) которую вы предоставляете в ВК каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Отсрочка у сына оформлена 12.10 2007,в приписном отметка явиться с 1 по 10 апреля 2012 года. с того сремени он никаких справок из универа не носил-может ВУСтол отправляет,сын не отчислялся. не переводился и т п.Будьте добры дайте пожалуйста ссылочку на закон где говорится о предоставлении этой справки ежегодно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Отсрочка у сына оформлена 12.10 2007,в приписном отметка явиться с 1 по 10 апреля 2012 года. с того сремени он никаких справок из универа не носил-может ВУСтол отправляет,сын не отчислялся. не переводился и т п.Будьте добры дайте пожалуйста ссылочку на закон где говорится о предоставлении этой справки ежегодно. Спасибо

 

В соответствии с п.3 прил.№32 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"):

 

Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×