Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ocean

Постановка на первоначальный воинский учет по месту прибывания

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 25 лет, около 2-х лет назад я получил гражданство РФ и до сих пор не состою на воинском учете. Могу ли я будучи прописанным во Владимирской области встать на первоначальный воинский учет в Москве в случае наличия у меня временной регистрации на 6 месяцев?

Если можно, то ответы давайте со ссылками на соответствующие законы-статьи.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае если мне откажут, могу ли я запросить у военкомат какой-нибудь официальный отказ и вообще какими должны быть мои действия в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете послать запрос заказным письмом с уведомлением, на него вам должны будут ответить письменно и если будет отказ, вы можете писать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, спасибо.

Буду следовать Вашей инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×