Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abduk

Семейное положение

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Я женат и имею одного ребёнка, в данный момент моя супруга не работает, кормилиц тока Я. Ещё есть ипотека за квартиру. Сейчас начинается призыв, на что мне надеется (отсрочка, военник)? И вообще, как военкомат относится к тем у кого не один кредит?

Спасибо?

Поделиться сообщением

Наличие кредита не является основанием для отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу. Законные основания для отсрочки указаны в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Освобождение возможно также при наличии оснований, например, по состоянию здоровья.

Исходя из того что вы описываете, вы подлежите призыву на военную службу и можете быть призваны.

Поделиться сообщением

Кстати, очень интересный вопрос... Как же быть в такой ситуации? Ведь проценты у ипотеки бешеные! А за просрочку вообще трындец! Кто будет выплачивать за молодую семью, если единственного работающего в семье забирают в армию???

З.Ы. Лично я внёс бы поправку в ЗоВОиВС, которая все выплаты в таких случаях вешала бы на военкомов...

Поделиться сообщением

Значит могут забрать, если даже Я единственный кормилиц? Тогда кто будит обеспечивать мою семью? Военкомат обязан взять на себя эту ношу, получается так.

Поделиться сообщением

Кстати, очень интересный вопрос... Как же быть в такой ситуации? Ведь проценты у ипотеки бешеные! А за просрочку вообще трындец! Кто будет выплачивать за молодую семью, если единственного работающего в семье забирают в армию???

З.Ы. Лично я внёс бы поправку в ЗоВОиВС, которая все выплаты в таких случаях вешала бы на военкомов...

С какой это стати вешала на военкомат??? Банк когда кредит дает он думает проверяет кому дает? Може человека призовут? И когда вы берете кредит вы о чем думаете, если вы военно обязаный? Не нужно собственные проблемы вешать на военкоматы. Что за отношение такое ко всему безответственное. Я понимаю, что это серьезная проблема но это не повод вешать всех собак на военкоматы.

Поделиться сообщением

Значит могут забрать, если даже Я единственный кормилиц? Тогда кто будит обеспечивать мою семью? Военкомат обязан взять на себя эту ношу, получается так.

Добрый день. Пособие от военкомата составляет 6000 руб. в месяц.

Поделиться сообщением

Да нет, причём тут ипотека и кредиты, Я вообще спрашиваю, если работаю, тока Я один, а жена и ребёнок получаются иждивенцы.

Как поступит в этом случае военкомат?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Очень просто – призовет вас на военную службу, а ваша супруга сможет получать пособие.

Поделиться сообщением

sergi, это не собственные проблемы - это бесчеловеческое, я бы даже сказал - скотское отношение к людям. И если даже отстраниться от ипотечной проблемы... интересно куда смотрели товарищи из Правительства, которые вносили поправку в ЗоВОиВС, которая отправляет молодых отцов в армию? Как можно прожить на 6 тысяч двоим (жена и ребёнок)??? Одна квартплата 1,5 - 2 тысячи, на покушать и одеться - 4 тысячи с барского плеча! Хлеб, анаком и шмотки из секонд-хенда - доля молодых мам! Скажем спасибо военной реформе!

Поделиться сообщением

sergi, это не собственные проблемы - это бесчеловеческое, я бы даже сказал - скотское отношение к людям. И если даже отстраниться от ипотечной проблемы... интересно куда смотрели товарищи из Правительства, которые вносили поправку в ЗоВОиВС, которая отправляет молодых отцов в армию? Как можно прожить на 6 тысяч двоим (жена и ребёнок)??? Одна квартплата 1,5 - 2 тысячи, на покушать и одеться - 4 тысячи с барского плеча! Хлеб, анаком и шмотки из секонд-хенда - доля молодых мам! Скажем спасибо военной реформе!

Позвольте молодые отцы взрослые люди и они должны наверное думать, что и как делают. Военно обязанный человек должен всегда понимать что его могут призвать. А на счет правительства так в казну деньги тоже не с неба падают и эти 6000 выше некоторых пенсий между прочим. Что могли то и дали. А как тут быть? Думать нужно в жизни. Жизнь порой жестокая вещь. Закон есть закон...

Поделиться сообщением

Ну-ну! То есть ответ "сам виноват"? Никто не должен жить, озираясь: а вдруг заберут. Или как Вы там назвали "военнообязанный" не человек? И когда военкоматы тупят, как было написано в одной из тем, и не призывают 2 года "военнообязанного", он должен сидеть и ждать пока призовут? Ограниченно мыслите, sergi. Прошу прощения за резкость суждений.

З.Ы. Военнообязанным становишься после получения военника, когда печать в паспорте шлёпают. А до сего момента - призывник.

Поделиться сообщением

Ну-ну! То есть ответ "сам виноват"? Никто не должен жить, озираясь: а вдруг заберут. Или как Вы там назвали "военнообязанный" не человек? И когда военкоматы тупят, как было написано в одной из тем, и не призывают 2 года "военнообязанного", он должен сидеть и ждать пока призовут? Ограниченно мыслите, sergi. Прошу прощения за резкость суждений.

З.Ы. Военнообязанным становишься после получения военника, когда печать в паспорте шлёпают. А до сего момента - призывник.

Да призывник, простите... Смысл все равно мой понятен. Знаете да наверное ограниченно но смысл мыслить в этом деле прогрессивно есть реалии которые существуют и в ближайшее время скорее всего не изменятся. Такова жизнь и вот исходя из ее реалий существующих нужно и исходить.

Поделиться сообщением

ну если тебе нужно "выплакаться, какое у нас поганое государство" то можешь сколько угодно кнопок жать не казёнными пальцами тока это тебе ни фига не поможет :sad:

скока бы ты ни печатал тут ни чего ты в этом плане не изменишь.

да и не "самое большое зверство государства" эта ситуация. Есть куда страшнее "износилования народа" со стороны государства у нас.

Тебе же надо "косить".. Есть варианты :

1)либо по болезни если есть к чему придраться --- это полностью законно.

2)иди в аспирантуру! можно подыскать где зачисляют когда угодно --- это полностью законно.

3)пусть тебя "не найдут"-"не застанут дома". Не смогут вручить повестку. Но могут объявить в розыск. Это "полузаконный вариант", но хуже чем попасть в армию уже не будет...

Поделиться сообщением

ну если тебе нужно "выплакаться, какое у нас поганое государство" то можешь сколько угодно кнопок жать не казёнными пальцами тока это тебе ни фига не поможет :sad:

скока бы ты ни печатал тут ни чего ты в этом плане не изменишь.

да и не "самое большое зверство государства" эта ситуация. Есть куда страшнее "износилования народа" со стороны государства у нас.

Тебе же надо "косить".. Есть варианты :

1)либо по болезни если есть к чему придраться --- это полностью законно.

2)иди в аспирантуру! можно подыскать где зачисляют когда угодно --- это полностью законно.

3)пусть тебя "не найдут"-"не застанут дома". Не смогут вручить повестку. Но могут объявить в розыск. Это "полузаконный вариант", но хуже чем попасть в армию уже не будет...

У вас уже по моему ту ту по поводу государства. Хочу вам рассказать, что именно это самое государство обеспечивает вам хоть какую то стабильность. А с вашей беготней много не наживешь. Прежде чем винить государство стоит начать с себя... А не пороть ахинею про бега и прочее. И аспирантуру лучше бы заканчивать с толком а не такую в которую всегда берут. А потом вы же будете поливать государство... Поменьше истерики и побольше здравого смысла и уважения к этому самому государству. Потому как кроме как этой страны у вас никакой больше нет. Только не нужно про эмиграцию начинать песню... Во всем всегда виновато государство даже в том, что его подданные порой не соображают..

Поделиться сообщением

Ладно, не буду лить воду на жернова политиканства... :-)

Это вечные русские вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?"... :-) И у каждого на них СВОЙ ответ и каждый останется при СВОЁМ мнении!

Я самоустраняюсь из данной темы...

Автор, держись, удачи тебе!

Поделиться сообщением

Хочу вам рассказать, что именно это самое государство

а я хочу вам напомнить, что вы обещали отвалить от меня на хрен........

Прежде чем винить государство стоит начать с себя...

не указывай что мне надо делать и я не буду желать тебе смерти. кажейсь уже раз десять повторяюсь..

От того что ты всё трындишь мне да трындишь я не перестану твои слова считать кучкой фекалий размазанных хтмл пространству.

. И аспирантуру лучше бы заканчивать с толком а не такую в которую всегда берут.

если есть возможность законно откосить то это вариант по-любасу.. Ты законно "косил" по болезни, кто-то законно "косит" в аспирантуре. и какой способ косить лучше - каждый решает для себя сам.

Поменьше истерики и побольше здравого смысла и уважения к этому самому государству. Потому как кроме как этой страны у вас никакой больше нет.

бла бла бла бла бла бла бла....

эту песенку уже тысячи раз все из нас слышали.

Поделиться сообщением

Хочу вам рассказать, что именно это самое государство

а я хочу вам напомнить, что вы обещали отвалить от меня на хрен........

Прежде чем винить государство стоит начать с себя...

не указывай что мне надо делать и я не буду желать тебе смерти. кажейсь уже раз десять повторяюсь..

От того что ты всё трындишь мне да трындишь я не перестану твои слова считать кучкой фекалий размазанных хтмл пространству.

. И аспирантуру лучше бы заканчивать с толком а не такую в которую всегда берут.

если есть возможность законно откосить то это вариант по-любасу.. Ты законно "косил" по болезни, кто-то законно "косит" в аспирантуре. и какой способ косить лучше - каждый решает для себя сам.

Поменьше истерики и побольше здравого смысла и уважения к этому самому государству. Потому как кроме как этой страны у вас никакой больше нет.

бла бла бла бла бла бла бла....

эту песенку уже тысячи раз все из нас слышали.

Я еще раз повторюсь учитесь себя вести... И меньше нервов... ))) Валериана поможет.

Поделиться сообщением

Я еще раз повторюсь учитесь себя вести... И меньше нервов... ))) Валериана поможет.

А я ещё раз повторюсь: отвалите от меня нафиг и всё будет хорошо. игнорируйте просто мои сообщения. и всё будет хорошо...

Поделиться сообщением

С какой это стати вешала на военкомат??? Банк когда кредит дает он думает проверяет кому дает? Може человека призовут? И когда вы берете кредит вы о чем думаете, если вы военно обязаный? Не нужно собственные проблемы вешать на военкоматы. Что за отношение такое ко всему безответственное. Я понимаю, что это серьезная проблема но это не повод вешать всех собак на военкоматы.

Нормальное отношение. В соответствии со ст. 40 конституции государство должно было бы взять эти расходы на себя, а оно как то не думает. Когда они нужны их нет, а когда мы им нужны, то не отстанут. И где это государство было, когда должно было предоставить жилище до службы. Тогда и вопрос бы не так остро стоял бы.

Поделиться сообщением

Нормальное отношение. В соответствии со ст. 40 конституции государство должно было бы взять эти расходы на себя, а оно как то не думает. Когда они нужны их нет, а когда мы им нужны, то не отстанут. И где это государство было, когда должно было предоставить жилище до службы. Тогда и вопрос бы не так остро стоял бы.

Да вы что??? А что еще должно государство? Как то странно вы читаете конституцию... Государство просто всем должно... Причем в селе 6000это даже и много например. И давайте не забывать что мы тоже многое должны государству. И то что нас окружает поддерживается благодаря государству, да не все идеально но существует хоть какая то основа. А вообще давайте закончим сей спор. Он не к чему не приведет я думаю тут демагогии никому не нужно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.