Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Oasis

Зовут в военкомат по вопросу вручения мобилизационного предписания

Рекомендуемые сообщения

Oasis    0

Приветствую всех.

Увидел недавно в ящике повестку с военкомата. Зовут такого то числа явится в военкомат ПО ВОПРОСУ ВРУЧЕНИЯ МОБИЛИЗАЦИОННОГО ПРЕДПИСАНИЯ.

О себе: 25 лет. Есть военный билет. Признан В-ограниченно годен к военной службе. Повтороному МО не подлежу. Заболевание, связанное с сердцем.

Такая то дата уже прошла) Увидел позже повестку, т.к. был в командировке.

Ну и собственно вопрос: что это за мобилизационное предписание? если не явился-что будет? Если явлюсь с этой бумажкой в военкомат: служить, повтороное МО будет или что? или печать какую просто поставят в военник?

подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Если явлюсь с этой бумажкой в военкомат: служить, повтороное МО будет или что? или печать какую просто поставят в военник?

Нет. Служить вас никто не отправит. Переосвидетельствование отменено еще с 01.01.05 г. МОБИЛИЗАЦИОННОЕ ПРЕДПИСАНИЕ - это что-то похожее с военными сборами. Бегать вас разумеется никто не заставит, но вот курс подготовки придется пройти, может отделаетесь несколькими лекциями ))))

Поделиться сообщением

Мобилизационное предписание вклеивается в военный билет, а так же ставится штамп в военный билет о его вручении и означает, что данный военнообязанный гражданин обязан при объявлении в стране мобилизации БЕЗ ВСЯКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОВЕСТОК прибыть в строго определенный срок в указанное в этом предписании место сбора военнообязанных предназначенных для формирования какой либо воинской части в период военного времени. Наличие в военном билете мобпредписания совершенно не означает, что гражданин будет в обязательном порядке отправлен на военные сборы. Чаще всего МП просто вклеивают, инструктируют что и как и успешно забывают про него на долгие годы.

А еще гражданин о вручении мобпредписания обязан сообщить по месту своей работы работнику отвечающему за военно-учетную работу.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

Oasis    0

спасибо.

что вообще грозит, если не являться в военкомат по этому вопросу?

Поделиться сообщением

что вообще грозит, если не являться в военкомат по этому вопросу?

Я не понимаю, в чем проблема то? На службу то уже все равно не призовут. Вклеят мобпредписание и все. Ведь в случае объявления мобилизации, не дай бог конечно такое случится, Ваше хочу-не хочу спрашивать уже никто не будет.

Поделиться сообщением

edward    0

Добрый вечер. Грозит административная ответственность в виде штрафа.

так ведь повестка не под роспись выдавалась, а тупо кинули в ящик...

Я не понимаю, в чем проблема то?

я так понимаю проблем в отсутствии желания тратить личное время на лишние посещение совковой структуры... :rolleyes: кайфа то там ни какого не получишь, а время личное тратишь..

Поделиться сообщением

sergi    0

Добрый вечер. Грозит административная ответственность в виде штрафа.

так ведь повестка не под роспись выдавалась, а тупо кинули в ящик...

я так понимаю проблем в отсутствии желания тратить личное время на лишние посещение совковой структуры... :rolleyes: кайфа то там ни какого не получишь, а время личное тратишь..

Ха ха, отсутсвие желания, тратить личное время, совковая структура, никакого кайфа... Ну простите пожалуйста не доработали не учли.

Поделиться сообщением

Как говорится, без комментарий. Только при чем здесь совковая структура? Рано нам еще военкоматы совсем упразднять и при нынешней дерьмократии.

Поделиться сообщением

edward    0

Только при чем здесь совковая структура?

я лишь просто предположил на тему "почему сложно прийти".

Человек напомню спрашивал что вообще грозит, если не являться в военкомат по этому вопросу?

а Вы же ответили "по-израильски" вопросом на вопрос "Я не понимаю, в чем проблема то? ".

Помоему очевидно: человеку не хочется туда идти ну просто потому-что... по принципу "а нафига мне это мне надо куда-то ходить, а вдруг ещё грузить мозг ерундой какой-нить будут!?.. отпрашивться с работы или тратить своё личное время ещё надо". Вот и вполне естественно что человек спрашивает "чем грозит не явка?"

Если ответ был бы "да ни чем не грозит - повестку в ящик то тупо кинули..." То совершенно очевидно "а нафига человеку идти куда-то тратить своё время и пр.". Да даже если это ни капли "не напряжно человеку физически", то всё равно мало кто получает удовольствие от лишнего общения с "чиновниками"(военные и милиция тоже в како-то мере "чиновники").

Сколько слышу от знакомых мало кто испытывает кайф от похода в военкомат даже если походы чисто "технически" за бумажкой или печатью какой-нить. Там могут чуток нагрубить... Вот и возникает у людей желание "лучше лишний раз туда не ходить".

Поделиться сообщением

sergi    0

Только при чем здесь совковая структура?

я лишь просто предположил на тему "почему сложно прийти".

Человек напомню спрашивал что вообще грозит, если не являться в военкомат по этому вопросу?

а Вы же ответили "по-израильски" вопросом на вопрос "Я не понимаю, в чем проблема то? ".

Помоему очевидно: человеку не хочется туда идти ну просто потому-что... по принципу "а нафига мне это мне надо куда-то ходить, а вдруг ещё грузить мозг ерундой какой-нить будут!?.. отпрашивться с работы или тратить своё личное время ещё надо". Вот и вполне естественно что человек спрашивает "чем грозит не явка?"

Если ответ был бы "да ни чем не грозит - повестку в ящик то тупо кинули..." То совершенно очевидно "а нафига человеку идти куда-то тратить своё время и пр.". Да даже если это ни капли "не напряжно человеку физически", то всё равно мало кто получает удовольствие от лишнего общения с "чиновниками"(военные и милиция тоже в како-то мере "чиновники").

Сколько слышу от знакомых мало кто испытывает кайф от похода в военкомат даже если походы чисто "технически" за бумажкой или печатью какой-нить. Там могут чуток нагрубить... Вот и возникает у людей желание "лучше лишний раз туда не ходить".

Какое отношение к Гос органам УЖАС))))

Поделиться сообщением

Oasis    0

спросил, так как скоро опять улетаю) видимо нужно успеть туда съездить.

спасибо за ответы)

ps: кстати, у моего знакомого тоже военник и "В" - ему ничего не пришло. Они там выборочно чтоли зазывают?

Изменено пользователем Oasis

Поделиться сообщением

MMM    0

Ничего не грозит. Советую не ходить. Поможете сломать порочную армейскую структуру.

Какое отношение к Гос органам УЖАС))))

А что Вы хотели, если цели армии защита порочного правящего класса, аристократии. Дети же этих людей ни при каких обстоятельствах не пойдут на войну.

А еще гражданин о вручении мобпредписания обязан сообщить по месту своей работы работнику отвечающему за военно-учетную работу.

Ну Вы и загнули. И кто ж это будет сообщать. Если тебя поймала армия, значит ты плохой работник. Изменено пользователем MMM

Поделиться сообщением

ps: кстати, у моего знакомого тоже военник и "В" - ему ничего не пришло. Они там выборочно чтоли зазывают?

Мобпредписания вручают далеко не всем военноообязанным запаса. Тем более в нынешних условиях, когда почти все формирования военного времени вообще под нож пускают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас