Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
NikitaIv

Вопрос , нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

NikitaIv    0

Здравствуйте , у меня вопрос...

Мне 17 лет , у меня нет приписного. В вузе требует приписной хотя мне ни разу не присылали повестку.

Школу закончил в 16 лет , в то время как одноклассникам приходили повестки мне сказали не беспокоиться. 1 год я учился в техникуме , о военкомате вообще не вспоминал. Сейчас поступил в институт после 2-х недель учебы потребовали приписной или военный билет , хотя мне не присылали ни одной повестки , ни в учебное заведение ни на домашний адрес. Я объяснил декану мою ситуацию , на что получил ответ "Наверное надо сходить"... Вот несколько вопросов: стоит ли идти в военкомат без повестки , не в призывное время? Дадут ли приписной и что нужно для этого иметь? Могут ли выгнать из института из-за не имения приписного? Заберут ли в армию по исполнению 18 лет , т.к. Декан сказала что если я не принесу приписной , то отсрочка не будет действовать?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем NikitaIv

Поделиться сообщением

Между прочим, сейчас как раз удобное время для похода в военкомат, т.к. с 1 октября начинается призыв и вы пройдете медкомиссию и на призывную комиссию после исполнения 18 лет, на которую нужно обязательно представить справку из ВУЗа. Без нее вам отсрочку не дадут.

Только после прохождения всех этих мероприятий вы получите приписное с отметкой о предоставленной отсрочке.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

NikitaIv    0

Т.е. с 1 октября можно спокойно приходить в военкомат (со справкой) и мне выдадут приписной?

Поделиться сообщением

NikitaIv    0

Просто мне нужен только приписной , отсрочкой как я понял занимается институт и достаточно только сдать приписное...

Поделиться сообщением

Доброе утро. Не совсем так отсрочку предоставляет призывая комиссия на основании представленных Вами документов.

Поделиться сообщением

Причем отсрочка должна предоставляться только при вашем личном присутствии на заседании призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Отсутствие "приписного" удостоверения не является причиной для отчисления из вуз.

Для получения "приписного" удостоверения Вам необходимо явиться в ВК и встать на воинский учет (пройдя мед.освидетельствование и представив необходимые документы). Затем по достижении Вами 18 лет уже будете решать вопрос с отсрочкой.

Поделиться сообщением

NikitaIv    0

Большое спасибо за ответы , после 1-го октября пойду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас