Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Я уволился по оргштатным мероприятиям с общей выслугой 24 года. За время службы квартиру так и не получил-бесквартирный. Стою в очереди на получение жилья в военном ведомстве с 1995 года в г.Москве. Был уволен с моего согласия с условием оставления в очереди на жильё. В настоящее время я пятый в очереди, но квартиры выделяют по одной в год и ни каких гарантий на будущее. На мои письма руководитель военного ведомства отвечает, что вы в очереди такой-то и есть другие впереди права которых мы не можем нарушить. Это правильно, но ситуация с выделением жилья военнослужащим не меняется. Правда, в этом году пообещали, что будут выделять квартир больше, чем выделяли. Хотелось бы услышать ответ юриста как себя вести в такой ситуации и какие предпринять шаги чтобы не остаться БОМЖем навсегда? Возможно ли мне,офицеру запаса, получить жилсертификат и реально ли его пристроить в строительную фирму в Москве, есть ли такая практика в 2006 году?

Поделиться сообщением

Уважаемый Алексей! При увольнении, вы сделали одну серьезную ошибку, дав согласие командованию (пусть и с оставлением в очереди) исключить вас из списков части до предоставления жилья. Уверен, что если бы вы этого не сделали, то вопрос уже, возможно, был бы решен. Одно дело уволенный офицер годами ждущий своей очереди, с другой стороны постоянно висящий в списках части офицер + получающий все виды довольствия и имеющий право на внеочередное получение жилья. Теперь единственное, правильное в данной ситуации ждать и постоянно отслеживать подвижки в очереди, напоминая о себе командованию в письменном виде (это необходимо для того чтобы при распределении жилья вас не задвинули в сторону). Что же касается жилищных сертификатов, то такой вриант возможен, но для этого вы должны письменно изложить свое желание реализовать право на жилье именно в виде ГЖС и насколько мне известно вы можете оказаться уже в другой очереди на сертификаты и отнюдь не первым. К тому же, мне из СПб достаточно трудно сказать что либо о ситуации с реализацией ГЖС в Москве. По данному вопросу вы можете обратиться в Московский филиал нашей коллегии по адресу указанному на сайте.

Поделиться сообщением