Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Roman5

Не прошёл обследование по акту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Весной этого года проходил обследование в военкомате. Получил категорию Г и два экземпляра акта исследования состояния здоровья и повестку на октябрь этого года, по которой я должен явиться вместе с заполненными актами. В силу некоторых обстоятельств я не смог пройти обследование.

Как теперь правильно поступить, чтобы работники военкомата не считали меня уклоняющимся от мед обследования? Написать заявление об отказе проходить обследование по акту?

И ещё вопрос. В моём личном деле весной уже были документы (результаты самостоятельных обследований и заполненный акт (!)) о наличии непризывного заболевания (сколиоз 2 ст). (Несмотря на это мне дали категорию Г и ещё один (другой) акт). Обязаны ли врачи их учитывать сейчас (т.е. в осенний призыв)?

Спасибо!

P.S.

С сентября 2009 г. являюсь аспирантом очной формы обучения.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я не рекомендую отказываться от обследований по акту. В Ваших же интересах пройти все возможные обследования от военкомата. Итоговое заключение о категории годности принимается на основании всех имеющихся мед. документов и результатов пройденных обследований. Решение о предоставлении отсрочки принимается только в отношении граждан, признанных годными к военной службе либо годными с незначительными ограничениями. Вам же необходимо добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я не рекомендую отказываться от обследований по акту. В Ваших же интересах пройти все возможные обследования от военкомата. Итоговое заключение о категории годности принимается на основании всех имеющихся мед. документов и результатов пройденных обследований. Решение о предоставлении отсрочки принимается только в отношении граждан, признанных годными к военной службе либо годными с незначительными ограничениями. Вам же необходимо добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Дело в том, что у меня повестка на 1 октября и пройти обследование я уже не успею. Как поступить?

Поделиться сообщением

Дело в том, что у меня повестка на 1 октября и пройти обследование я уже не успею. Как поступить?

В военкомате объясните, что не успели пройти обследование. Попросите время для прохождения обследований.

Поделиться сообщением