Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asidore

Оплата медицинской комиссии

Рекомендованные сообщения

При прохождении медицинской комиссии для поступления на службу по контракту мед работники отказались проводить ее бесплатно. За каждую справку пришлось заплатить. В военкомате также изначально сообщили,что прохождение комиссии будет платным, но они (военкомат) обязуются в последствии все расходы возместить. Через некоторое время последовала иная информация: военкомат возмещает оплату консультаций психиатра, нарколога и фтизиатра, а прохождение всех остальных анализов и специалистов - это в моих интересах.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Должен ли военкомат полностью возмещать расходы? И в какой срок? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении медицинской комиссии для поступления на службу по контракту мед работники отказались проводить ее бесплатно. За каждую справку пришлось заплатить. В военкомате также изначально сообщили,что прохождение комиссии будет платным, но они (военкомат) обязуются в последствии все расходы возместить. Через некоторое время последовала иная информация: военкомат возмещает оплату консультаций психиатра, нарколога и фтизиатра, а прохождение всех остальных анализов и специалистов - это в моих интересах.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Должен ли военкомат полностью возмещать расходы? И в какой срок? Спасибо.

 

Действия сотрудников военкомата противоречат п. 23 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) согласно которого, организация медицинского освидетельствования граждан поступающих на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования, возлагается на военные комиссариаты.

Медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту (службу в органах), проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

Таким образом, если у вас имеются документы подтверждающие оплату прохождения медицинского освидетельствования, то вы имеете право на возмещение указанных расходов.

P.S. Скорее всего в судебном порядке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×