Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ssa9

помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

а если он опять откажется брать что мне ему сказать

Можете сказать, что ВК обязан его принять, и что в противном случае Вы вынуждены будете подать жалобу в вышестоящую инстанцию (ВК субъекта) или в суд.

Поделиться сообщением

Напиши письмо на имя военного комиссара(...) от ФИО: Прошу выдать военный билет в связи с наступлением предельного возраста. И отправь все заказным письмом с указанием адреса для доставки корреспонденции и обязательно с уведомлением (что-либо вручить лично довольно трудно!!!). Они обязаны будут ответить тебе в письменном виде с приглашением для оформления военного билета и необходимыми документами. И это их решение уже можно обжаловать, если оно тебя не устроит, а пока ты получается зря ходил...

Поделиться сообщением

Напиши письмо на имя военного комиссара(...) от ФИО: Прошу выдать военный билет в связи с наступлением предельного возраста. И отправь все заказным письмом с указанием адреса для доставки корреспонденции и обязательно с уведомлением (что-либо вручить лично довольно трудно!!!). Они обязаны будут ответить тебе в письменном виде с приглашением для оформления военного билета и необходимыми документами. И это их решение уже можно обжаловать, если оно тебя не устроит, а пока ты получается зря ходил...

он мне не то что билет , он меня на учет даже не хочет ставить

Поделиться сообщением

он мне не то что билет , он меня на учет даже не хочет ставить

Тогда сначала нужно написать аналогичное письмо с просьбой поставить на учет.

Поделиться сообщением

Тогда сначала нужно написать аналогичное письмо с просьбой поставить на учет.

помогите правильно написать такое письмо

Поделиться сообщением

Заявление пишется в свободной форме на имя ВК.

:icon_sos: посто у меня с соченением еще со школы не очень :icon_redface:

Поделиться сообщением

:icon_sos: посто у меня с соченением еще со школы не очень :icon_redface:

Военному комиссару ___ района ____ от гражданина ______ проживающего по адресу __________.

Заявление. Прошу поставить на военный учёт и в связи с достижением предельного призывного возраста, выдать мне военный билет в порядке, указанном нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Дата. Подпись.

Поделиться сообщением

а через какое время они должны ответить

Поделиться сообщением

а через какое время они должны ответить

В соответствии с п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59-ФЗ от 02 мая 2006 г. письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Поделиться сообщением

В соответствии с п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59-ФЗ от 02 мая 2006 г. письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

письмо отправил осталось дождаться ответа

Поделиться сообщением

письмо отправил осталось дождаться ответа

ну как чем все закончилось напиши пожайлуста

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я заканчиваю академию 17 марта 2011г , отсрочка от армии заканчивается!Хочу поступить в аспирантуру, но зачисление туда только в октябре 2011, в этот промежуток времени как мне быть!!!Просто сказать это не вариант!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я заканчиваю академию 17 марта 2011г , отсрочка от армии заканчивается!Хочу поступить в аспирантуру, но зачисление туда только в октябре 2011, в этот промежуток времени как мне быть!!!Просто сказать это не вариант!!!

Обследуйте состояние здоровья. В силу ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете быть признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. За квалифицированной помощью советую обратиться к юристам. Есть ряд законных способов "протянуть" до октября месяца.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите плиз советом в следующей ситуации: Мой брат служит в Ростовской области с 27.06.10, мама была счастлива что он рядом от дома. ездили на присягу. Были письма и звонки от него, говорил что всё нормально, короче он всегда был на позитиве. Но последний звонок от брата мама услышала страшную для нас новость: Нас отправляют в командировку в Дагестан27.02, но куда именно , и зачем, не говорят. Вообщем мама после этого невстаёт с постели, т. к. она инвалид по состянию здоровья, диагноз эпилепсия. У неё не прекращаются приступы, день и ночь. Папа теперь волнуется не только за сына, но и за жену. Врачи выдали справку маме, папа с этой справкой в военкомат, с вопросом что можно сделать в этой ситуации, т.к. маме нельзя нервничать. Ответ был таков: Она же неприсмерти, а будет присмерти приходи! Пожалуйста, помогите, дайте ответ. Что можно предпринять? Куда обратиться?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите плиз советом в следующей ситуации: Мой брат служит в Ростовской области с 27.06.10, мама была счастлива что он рядом от дома. ездили на присягу. Были письма и звонки от него, говорил что всё нормально, короче он всегда был на позитиве. Но последний звонок от брата мама услышала страшную для нас новость: Нас отправляют в командировку в Дагестан27.02, но куда именно , и зачем, не говорят. Вообщем мама после этого невстаёт с постели, т. к. она инвалид по состянию здоровья, диагноз эпилепсия. У неё не прекращаются приступы, день и ночь. Папа теперь волнуется не только за сына, но и за жену. Врачи выдали справку маме, папа с этой справкой в военкомат, с вопросом что можно сделать в этой ситуации, т.к. маме нельзя нервничать. Ответ был таков: Она же неприсмерти, а будет присмерти приходи! Пожалуйста, помогите, дайте ответ. Что можно предпринять? Куда обратиться?

Здравствуйте!

Вы можете задать свой вопрос здесь:

http://www.gvka.ru/forum/index.php?showforum=2

Поделиться сообщением

Если его переводят на должность равнозначную занимаемой, его переведут без его согласия. В случае же с переводом на вышестоящую (по рангу) либо нижестоящую должность - требуется его согласие.

Поделиться сообщением

Ваши действия, в данной ситуации, будут зависеть от целей, которые ставит Ваш брат (комиссоваться, не переводиться и т.д.). Отсрочку, по уходу за матерью Вашему брату не предоставят (есть другие лица, обязанные ухаживать).

Поделиться сообщением

Если его переводят на должность равнозначную занимаемой, его переведут без его согласия. В случае же с переводом на вышестоящую (по рангу) либо нижестоящую должность - требуется его согласие.

Вы не путайте контрактника со срочником, которого никто и никогда согласия на перевод спрашивать не будет. И переводится он исключительно по служебной необходимости, а не по просьбам его семьи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас