Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bedlam

вопрос

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Моя ситуация следующая.11июля 2005 года получил военный билет (категория годности "В", была черепно-мозговая травма). Приблизительно через пол-года приходит повестка из военкомата. Пошел выяснять, зачем прислали повестку, если "военник" мне уже выдали. В военкомате ответили, что , якобы есть некий мой тезка с пороком сердца, и билет мне был выдан вместо него по ошибке, после чего "военник" у меня забрали. Назвали дату, когда мне надо явиться на мед комиссию, на которую я не пошел. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Законно ли поступили со мной? Имею ли я право потребовать вернуть мне мой "военник"? Имеют ли право меня признавать годным к военной службе с моим диагнозом?

Поделиться сообщением

Пускай меня поправять более опытные в таких делах юристы, если я ошибаюсь, но в твоем личном деле должна быть указана причина по которой тебе выдали военный билет. Если ты уверен, что тебе выдали военник по указанной тобой причине, то для проформы нужно сходить в военкомат и попросить их глянуть туда. Переосведетельствование сейчас отменено. В военкомате скорее всего упрутся рогом. Поэтому, что бы не тратить свои нервы и время зря проще обратиться в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Имеет ли значение в какую прокуратуру я обращусь:в военную или по месту жительства?

Поделиться сообщением

По моему это ответ не на мой вопрос.

Поделиться сообщением

Прошу прощения.

Вам необходимо обращаться в районную прокуратуру (по месту жительства). В жалобе укажите всю суть ситуации. Просите проверить законность действий сотрудников военкомата, и в случае выявлении нарушения закона, принять меры к их устранению.

Поделиться сообщением