Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Olezzzka

Как составить жалобу в прокуратуру?

Рекомендуемые сообщения

Olezzzka    0

С Декабря 2008 года не могу получить военник после окончания военной кафедры вуза...

Все нужные документы с заявлением, фотками с декабря 2008 лежат в военкомате, военик выдавать не хотят!

Вначале пугали сборами, после того как им было указано на статью (вроде 54 пункт 4) сказали, что выдадут, два раза назначали дату, но Военника так и нет.

Последний раз мне ответили что нет бланков.

После этого, я два раза писал заказными письмами с переудом месяц, военному комиссару Приморского-района СПб :icon_mad: , о ситуации с просьбой дать указание на выдачу военного билета.

Ответа до сих пор нет.

Подскажите что делать дальше?

Собираюсь написать в прокуратуру на бездействие. Как составить жалобу?

Спасибо...

Поделиться сообщением

Жалобу пишите районному прокурору. Излагаете всю суть ситуации. Просите проверить законность действий (бездействия) сотрудников военкомата и военного комиссара в частности, в случае выявлении нарушения закона просите принять меры к их устранению.

Поделиться сообщением

Olezzzka    0

Жалобу пишите районному прокурору. Излагаете всю суть ситуации. Просите проверить законность действий (бездействия) сотрудников военкомата и военного комиссара в частности, в случае выявлении нарушения закона просите принять меры к их устранению.

а есть какая нибудь форма заявления?

я так же хочу чтоб после меня, другие так не попадали, так как таких случаев среди моих знакомых много.

В общем чтоб не повадно было!

Поделиться сообщением

Определенной формы нет. Пишите как обычно – в верхнем правом углу кому и от кого (с указанием полного адреса). Ниже «ЖАЛОБА». Далее основания (излагаете подробно суть). После «ПРОШУ» и ниже суть просьбы. Подпись, дата.

Поделиться сообщением

Olezzzka    0

С стоит писать сразу в прокуратуру или в начале вышестоящий городской военкомат?

Поделиться сообщением

С стоит писать сразу в прокуратуру или в начале вышестоящий городской военкомат?

Здравствуйте!

Так же напишите жалобу Военному комиссару г. Санкт-Петербурга, с просьбой устранить имеющиеся нарушения и привлечь ответственных лиц к дисциплинарной ответственности, поскольку В\Б выдается в течении 10 дней с момента вынесения решения о зачислении в запас.

Поделиться сообщением

Здравтсвуйте, закон позволяет обжаловать действия должностных лиц как в судебном, так и в административном порядке, причем одновременно. Пишите в прокурату и в вышестоящий комиссариат. К жалобе в комиссариат приложите копию жалобы в прокуратуру с отметками о принятии. Это заметно ускорит процесс выдачи билета. Удачи.

Поделиться сообщением

Olezzzka    0

вынесения решения о зачислении в запас.

как оно выглядит?

Запись в приписном?

Поделиться сообщением

это выписка из протокола заседания призывной комиссии о зачислении вас в запас. В приписном тоже должны ставить отметку с вынесенным решением и гербовой печатью.

Поделиться сообщением

Olezzzka    0

это выписка из протокола заседания призывной комиссии о зачислении вас в запас. В приписном тоже должны ставить отметку с вынесенным решением и гербовой печатью.

В приписном нет такого, Последнее принят ну чет в Приморский РВК. и все...

Поделиться сообщением

В приписном нет такого, Последнее принят ну чет в Приморский РВК. и все...

Обратитесь с письменным заявлением в Приморский РВК с просьбой выдать вам копию выписки из протокола о зачислении вас в запас и потом приложите к заявлению в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Olezzzka    0

Обратитесь с письменным заявлением в Приморский РВК с просьбой выдать вам копию выписки из протокола о зачислении вас в запас и потом приложите к заявлению в прокуратуру.

У меня есть номер пиказа МО РФ о зачеслении о присвоении звания офицера запаса.

Больше ничего...

откуда этот протокол?

Изменено пользователем Olezzzka

Поделиться сообщением

У меня есть номер пиказа МО РФ о зачеслении о присвоении звания офицера запаса.

Больше ничего...

откуда этот протокол?

тогда приложите приказ!

Поделиться сообщением

С Декабря 2008 года не могу получить военник после окончания военной кафедры вуза... Все нужные документы с заявлением, фотками с декабря 2008 лежат в военкомате, военик выдавать не хотят! Вначале пугали сборами, после того как им было указано на статью (вроде 54 пункт 4) сказали, что выдадут, два раза назначали дату, но Военника так и нет. Последний раз мне ответили что нет бланков. После этого, я два раза писал заказными письмами с переудом месяц, военному комиссару Приморского-района СПб :icon_mad: , о ситуации с просьбой дать указание на выдачу военного билета. Ответа до сих пор нет. Подскажите что делать дальше? Собираюсь написать в прокуратуру на бездействие. Как составить жалобу? Спасибо...

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру в вашем районе на противоправные действия должностного лица.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас