Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
PRADD

Служба по контракту

Рекомендуемые сообщения

PRADD    0

Здравствуйте! Можно ли служить на контрактной основе без прохождения срочной службы. Я с высшим медицинским образованием, служить хочу по специальности, 23 года

Изменено пользователем PRADD

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Можно ли служить на контрактной основе без прохождения срочной службы. Я с высшим медицинским образованием, служить хочу по специальности, 23 года

гражданин может подписать контракт только по истечении 6 месяцев срочной службы

Поделиться сообщением

PRADD    0

А разве я не отношусь к выделенному пункту:

РАЗДЕЛ V. Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

• военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
  • военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;(в ред. Федерального закона от 12.02.2001 N 15-ФЗ)
  • граждане, пребывающие в запасе;
  • граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
  • граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
  • другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Изменено пользователем PRADD

Поделиться сообщением

• военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
  • военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;(в ред. Федерального закона от 12.02.2001 N 15-ФЗ)
  • граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
  • другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Нет, так как вы гражданин пребывающий в запасе и у вас призывной возраст.

Поделиться сообщением

Вы относитесь именно к выделенному вами абзацу, но придя в ВК вам скорее всего будет вручена повестка на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Поделиться сообщением

Вы относитесь именно к выделенному вами абзацу, но придя в ВК вам скорее всего будет вручена повестка на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Право на заключение контракта у граждан с высшим образованием есть и без прохождения службы по призыву. Только минимальный срок контракта 3 года. Только можно попасть в такую ситуацию, что просто не будет вакансий по медицинским должностям, как говорится со всеми отсюда вытекающими.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас