Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VICTTOR

Академический отпуск

Рекомендуемые сообщения

Что нужно предъявить для того чтобы предоставился Академический отпуск в колледже?

(а также Решающее слово о предоставление Академа будет за колледжем?)

Будет ли Академический отпуск предоставлять отсрочку? Или же действие отсрочки начнётся после предоставления документа в военкомат - Призывной комиссии?

Поделиться сообщением

В соответствии с п.4 Приказа Минобразования РФ от 05.11.1998 N 2782 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВ"

Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является:

по медицинским показаниям - личное заявление студента и заключение клинико - экспертной комиссии учреждения здравоохранения;

в других исключительных случаях - личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.

Основанием для издания приказа о допуске к учебному процессу студента, находящегося в академическом отпуске по медицинским показаниям, является личное заявление студента и заключение клинико - экспертной комиссии учреждения здравоохранения.

Поделиться сообщением

Что нужно предъявить для того чтобы предоставился Академический отпуск в колледже?

(а также Решающее слово о предоставление Академа будет за колледжем?)

Будет ли Академический отпуск предоставлять отсрочку? Или же действие отсрочки начнётся после предоставления документа в военкомат - Призывной комиссии?

Согласно приказа от 5 ноября 1998 г. N 2782 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВ

Академический отпуск - это отпуск, предоставляемый студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и в других).

Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является:

по медицинским показаниям - личное заявление студента и заключение клинико - экспертной комиссии учреждения здравоохранения;

в других исключительных случаях - личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.

Поделиться сообщением

заключение клинико - экспертной комиссии учреждения здравоохранения. - в чём её роль?(что должно предоставить,подписать,оформить и как участвует в процессе)

а также возможно ли без заключения оформить?(к примеру на словах объяснить в колледже)

Поделиться сообщением

На словах нет, порядок и основания вам изложили выше.

Достаточно ли будет направления на операцию?

И допустим во время пока я нахожусь в академическом отпуске . Мне приходит повестка , что я должен буду предъявить в Военкомате?(Справку из колледжа или академ)

Поделиться сообщением

1. Должно быть достаточно.(зависит от того что это за операция)

2. Вы должны будете предоставить копию приказа о предоставлении вам академического отпуска (если ранее отсрочка вам предоставлялась)

Поделиться сообщением

1. Должно быть достаточно.(зависит от того что это за операция)

2. Вы должны будете предоставить копию приказа о предоставлении вам академического отпуска (если ранее отсрочка вам предоставлялась)

1.-операция по исправлению перегородки(не больше недели в стационаре)

Достаточно?

2.- Спасибо .Понятно.

Поделиться сообщением

1. Думаю вряд ли вам по данному основанию будет предоставлен академический отпуск.

Поделиться сообщением

1. Думаю вряд ли вам по данному основанию будет предоставлен академический отпуск.

Что можете предложить? Чтобы оформили Академический отпуск!

А допустим я беру направление на операцию прихожу в Своё учебное заведение показываю его..и там мне уже всё скажут?

Или что пропустил?

Поделиться сообщением

Советую так вам и сделать, сначала возьмите направление и приложите его к заявлению на академ. отпуск. Далее вам либо откажут, либо предоставят.

Поделиться сообщением