Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Morf

Смена прописки

Рекомендуемые сообщения

Morf    0

Добрый день. Прошу подсказать.

Была отсрочка от армии в связи с учебой, потом пришлось уйти, повестки игнорировал.

Сейчас нужно прописаться в другом городе. У себя я уже выписался, но чтобы прописаться на новом месте, сначала нужно сняться с учета в старом военкомате, а потом уже пойти в новый, по новому адресу прописки.

+ я уже был в военкомате по новому адресу прописки и взял у них запрос на передачу дела, которые они обычно почтой отсылают, вроде как для ускорения передачи моего дела из старого военкомата в новый.

Внимание вопрос: старый военкомат, когда я уже выписался из квартиры, может меня заставить что-то подписать или призвать, отсрочки-то нет.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

В соответствии с п.33 Приложения №1 к Приказу Министра обороны РФ от 02 октября 2007 г. №400 призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Поскольку из квартиры Вы уже выписались, то по закону "старый" военкомат призвать Вас не вправе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас