Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
miha 777

правомерно?

Рекомендуемые сообщения

miha 777    0

Здравствуйте! Полгода назад я делал снимки сам в одной из больниц.(плоскостопие+артроз 2-й степени) сейчас меня вызвал военкомат для прохождения мед.комиссии.Там мне дали направление на снимки в другую больницу.С полученными снимками(диагноз подтвердился)я пришёл в военкомат.Там мне дали акт о состоянии здоровья,который должны были заполнить уже в другой больнице,где снимков ещё не делал.Акт заполнили(диагноз снова подтвердился). Теперь меня ждёт мед.комиссия в областном военкомате.Имеют ли они право СНОВА направлять меня на снимки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае невозможности выставления заключения о годности к военной службе по имеющимся мед. сведениям, вас вправе снова направить на дополнительное мед. обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton96    0

В случае невозможности выставления заключения о годности к военной службе по имеющимся мед. сведениям, вас вправе снова направить на дополнительное мед. обследование.

И что это может продолжаться бесконечно долго, или количество направлений на мед. обследования ограниченно? Как поступать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от количества заболеваний, вам должны выдать акт исследования состояния здоровья, на основании заключения, выносится соответствующее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton96    0

Зависит от количества заболеваний, вам должны выдать акт исследования состояния здоровья, на основании заключения, выносится соответствующее решение.

А если заболевание одно - в моем случае язва. Сколько раз ВК имеет право отсылать меня на мед. обследования, в случае подтверждения диагноза после первого направления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее должны вынести решение, так же вас могут вызвать на контрольное мед. освидетельствование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton96    0

Далее должны вынести решение, так же вас могут вызвать на контрольное мед. освидетельствование.

Контрольное мед. освидетельствование проводиться на сборно-распределительном пункте? Могу ли я отказаться от него, тк не доверяю людям работающим там и боюсь что со сборного пункта сразу отправят в часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не можете, так как оно является обязательным. В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" :

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton96    0

Понятно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
miha 777    0

Понятно. Спасибо

 

ну разве мало им 3 одинаковых заключений из разных медицинских учреждений?как же можно не доверять специалистам из больниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разве мало им 3 одинаковых заключений из разных медицинских учреждений?как же можно не доверять специалистам из больниц?

 

 

На Контрольном медицинском освидетельствовании вас осмотрят визуально и еще раз пересмотрят ваши снимки и описание. Таков порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Intelegent    0

Здравствуйте! У меня схожая ситуация с Anton96. Вы говорите что должны направить на КМО. Но насколько я знаю на сборных пунктах нет аппарата ФГС. Как можно выявить язву при визуальном осмотре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня схожая ситуация с Anton96. Вы говорите что должны направить на КМО. Но насколько я знаю на сборных пунктах нет аппарата ФГС. Как можно выявить язву при визуальном осмотре?

 

Как правило, КМО проводится заочно на основании представленных личных дел призывников. Второй вопрос просьба адресовать на наш медицинский форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×