Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

linguist

Выезд за границу

Рекомендованные сообщения

Скажите,пожалуйста, если я собираюсь выехать учиться в магистратуру за рубеж больше чем на 6 месяцев, надо ли мне сниматься в военкомате с учета. Проблема в том, что все это время я буду еще и продолжать получать магистратуру в родном ВУЗе, в котором в этом году заканчиваю военную кафедру (сам бакалавр). Я буду сдавать все у родном ВУЗе. Мне это надо, поскольку звание лейтенанта запаса присваивают только после магистратуры. По этому если я снимусь с учета, а спустя 2 года появлюсь с магистерским дипломом в военкомате, присвоят ли мне лейтенанта или будут очень удивлены с неприятными для меня последствиями?

Поделиться сообщением

Скажите,пожалуйста, если я собираюсь выехать учиться в магистратуру за рубеж больше чем на 6 месяцев, надо ли мне сниматься в военкомате с учета.

Да, обязаны.

Проблема в том, что все это время я буду еще и продолжать получать магистратуру в родном ВУЗе, в котором в этом году заканчиваю военную кафедру (сам бакалавр). Я буду сдавать все у родном ВУЗе.

По возвращении в течение 2 недель становитесь на воинский учет.

Мне это надо, поскольку звание лейтенанта запаса присваивают только после магистратуры. По этому если я снимусь с учета, а спустя 2 года появлюсь с магистерским дипломом в военкомате, присвоят ли мне лейтенанта или будут очень удивлены с неприятными для меня последствиями?

Если будет представлен требуемый пакет документов, то какое может быть удивление? Вас же не отчислят из магистратуры на период выезда за пределы РФ?

Поделиться сообщением