Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Илья Егоров

Не берут в армию из-за судимости

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет. Пришла повестка в военкомат, прошел медкомиссию - годен. Выяснили, что я был судим за вымогательство 2 года назад. Но дело было остановлено практически сразу же, уголовную ответственность я не нес. Сейчас из-за этой судимости меня в армию не забирают, говорят, что им такие не нужны. При этом не выдают ни приписное, ни военный билет. Имеют ли они на это право?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне 18 лет. Пришла повестка в военкомат, прошел медкомиссию - годен. Выяснили, что я был судим за вымогательство 2 года назад. Но дело было остановлено практически сразу же, уголовную ответственность я не нес. Сейчас из-за этой судимости меня в армию не забирают, говорят, что им такие не нужны. При этом не выдают ни приписное, ни военный билет. Имеют ли они на это право?

Нет. такие действия военкомата незаконны. Вы вправе требовать выдачи вам приписного свидетельства

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь, приписное свое вы получите после всех формальностей и скорее всего после окончания призыва, а военный билет вам выдадут только после достижения 27 лет, т.к. раньше этого возраста нет никаких законных оснований зачислять вас в запас.

Поделиться сообщением

ы

Изменено пользователем RichOk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас