Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НиколайN

неясность

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такая история обучался в коллеже 2005-2009 запись в приписном отсрочка до 2010г с учетом 5го курса. Я окончил колледж в 2009году за отсутствием 5го курса поступил в ВУЗ с гос. аккредитацией и военной кафедрой наплатной основе,форма обучения ОЧНАЯ,проучился месяц как говорится "со спокойной душой " затем настала пора приписаться в военкомате по месту жительства взял справку "Приложение 2" пошел приписываться в итоге пришел домой с повесткой на 30-е декабря. В повестке написано "для уточнения документов воинского учета. ВОПРОС-Почему я не могу спокойно обучаться на военной кафедре и при этом не быть призванным в армию??????

Поделиться сообщением

Потому что вы своим правом на одну отсрочку уже воспользовались в колледже и второй отсрочки на обучение вам не предоставят.

Только непонятно почему вас на 30 декабря вызывают. И почему "для уточнения документов воинского учета". Может и не было никакой отсрочки в колледже? Когда конкретно вам исполнилось 18 лет? И проходили ли вы после исполнения 18 лет медкомиссию и призывную комиссию?

Поделиться сообщением

Потому что вы своим правом на одну отсрочку уже воспользовались в колледже и второй отсрочки на обучение вам не предоставят.

Только непонятно почему вас на 30 декабря вызывают. И почему "для уточнения документов воинского учета". Может и не было никакой отсрочки в колледже? Когда конкретно вам исполнилось 18 лет? И проходили ли вы после исполнения 18 лет медкомиссию и призывную комиссию?

нет отсрочка есть . 30е декабря потому что ждут пока придет из другой области мое личное дело, там где я обучался . 18 исполнилось в 2006 г. То есть Вы хотите сказать что человек поступивший в ВУЗ для продолжения обучения на 3,5года чтобы доучиться.Поступивший в ВУЗ с военной кафедрой будет все равно призван?????

Поделиться сообщением

Так точно, будет призван. И военная кафедра тут абсолютно никакого влияния на процесс призыва не окажет. Мое утверждение справедливо только при условии, что вы уже воспользовались своим правом на одну отсрочку в колледже.

Вы почитайте п.2 статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" и вам все станет ясно. Только сразу предупреждаю, что в подпункте 2-а этой статьи содержатся подводные камни для неопытных призывников, когда они неправильно начинают нумеровать абзацы. Сразу говорю, что строка "а) обучающиеся по очной форме обучения в:" это ПЕРВЫЙ абзац. Примите это за аксиому и вам сразу станет ясно, что отсрочка вам действительно не положена.

Поделиться сообщением

получается если студент доучивается в ВуЗе и обучается на военной кафедре он все равно будет подлежать призыву???

Поделиться сообщением

получается если студент доучивается в ВуЗе и обучается на военной кафедре он все равно будет подлежать призыву???

Это не доучивание, а новое поступление в другое учебное заведение более высокого уровня обучения. Что же тут непонятного то? И военная кафедра тут тоже не причем, т.к. сейчас она абсолютно никак не влияет на процесс призыва.

Поделиться сообщением

здравствуйте.

доучившись и закончив военную кафедру вы зачисляетесь в запас.а вот на военные сборы призвать могут, после указа Президента о сборах.

Поделиться сообщением

здравствуйте.

доучившись и закончив военную кафедру вы зачисляетесь в запас.а вот на военные сборы призвать могут, после указа Президента о сборах.

1. Зачисление в запас будет произведено только после окончания ВК и ВУЗа и присвоения в связи с этим воинского звания "лейтенант запаса".

2. Никаких дополнительных Указов Президента для призыва на военные сборы не требуется. Достаточно одного Закона "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением