Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Monah

Хочется служить по контракту?

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что я не могу быть призван в мирное время из-за полученной в 1993 году категории В по медицине. Военкоматовские работники сказали, что нужно менять категорию на Б. Как это делается? В медицинском разделе посоветовали обратится в юридический раздел форума за помощью. Вот, обращаюсь.

Поделиться сообщением

Эту тему здесь уже много раз обсуждали. Почитайте материалы форума.

Поделиться сообщением

Эту тему здесь уже много раз обсуждали. Почитайте материалы форума.

С удовольствием :smile: - можно ссылку сделать????

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Внушает надежду и оптимизм. Спасибо ВН!!!

Поделиться сообщением

Фигня какая-то......все комиссии прошел, везде годен, здоров, профпригоден, отцам командирам нужён, ну все прошел согласно Федерального Закона о призыве.........ан на аттестационной комиссии толкуют вроде приказ у них с ограничением по здоровью на срочной службе не брать....и не могут они аттестовать без юриста такой сложный вопрос.....может кто подскажет, что за приказ такой и с чем яво ядять?????? Как я понял, раньше брали даже белобилетников, теперь какой-то приказ не брать....в растеренности. :icon_sos:

Поделиться сообщением

Пока вы не будете переосвидетельствованы на военно-врачебной комиссии и не получите хотя бы категорию Б, контрактной службы вам не видать как своих ушей.

Поделиться сообщением

Пока вы не будете переосвидетельствованы на военно-врачебной комиссии и не получите хотя бы категорию Б, контрактной службы вам не видать как своих ушей.

Прошел медосвидетельствование - годен к службе по контракту, здоров.....берите выше - категория "А"...))))))) Все, согласно ФЗ! Вопрос - что за приказ?????? Имеет ли он силу выше ФЗ?????

Поделиться сообщением

Где вы прошли освидетельствование? Имеет силу только медосвидетельствование на военно-врачебной комиссии военкомата. Подробности, как говорится, в студию!

Поделиться сообщением

Где вы прошли освидетельствование? Имеет силу только медосвидетельствование на военно-врачебной комиссии военкомата. Подробности, как говорится, в студию!

Именно при нем я её и проходил! И председатель местной военно-врачебной комиссии собственноручно написал - Здоров, годен к службе по контракту...))))))

Так что это все-таки за приказ такой???? Оговорюсь, местная в/ч относится к ведомству МВД РФ. Проходил ли по их ведомству такой приказ???? Когда???? Не нарушает ли он ФЗ????

Поделиться сообщением

Именно при нем я её и проходил! И председатель местной военно-врачебной комиссии собственноручно написал - Здоров, годен к службе по контракту...))))))

Так что это все-таки за приказ такой???? Оговорюсь, местная в/ч относится к ведомству МВД РФ. Проходил ли по их ведомству такой приказ???? Когда???? Не нарушает ли он ФЗ????

В МВД есть свой приказ, который практически дублирует Положение о ВВЭ.Приказ 440

Поделиться сообщением

В МВД есть свой приказ, который практически дублирует Положение о ВВЭ.Приказ 440

Спасибо, внимательно изучил документ. Действительно, практически не противоречит ВВЭ и ФЗ в части медицины. Стало быть доводы некоторых людей беспочвенны. Жду военного юриста со сборов и на аттестацию....))))

Поделиться сообщением

Взяли! :icon_lol:

Поделиться сообщением

С чем, как говорится, и поздравляю. :-)

Спасибки! Это истерика...от радости...)))))))))) А вообще я несказанно рад!!!! В ближайшем будущем одену погоны прапорщика (техник ИТСО) и вперед - за орденами!

Поделиться сообщением