Перейти к содержимому
Nevada

Сроки выдачи военного билета

Рекомендованные сообщения

Наверное, 24 1б)

Сам жду военника, медкомиссию прошёл в октябре, а явиться за ним сказали в январе. Ускорить реально через суд/прокуратуру. Но я не решился это сделать, портить отношения с ВК, чтобы получить билет на пару недель раньше - не есть хорошо.

Поделиться сообщением

Наверное, 24 1б)

Сам жду военника, медкомиссию прошёл в октябре, а явиться за ним сказали в январе. Ускорить реально через суд/прокуратуру. Но я не решился это сделать, портить отношения с ВК, чтобы получить билет на пару недель раньше - не есть хорошо.

не могу уточнить.т.к. приписного нету. не помню что там написно.

ждать 3 месяца или даже месяц это перебор.

А если мне надо лететь за границу, лечение. я жду военник месяц-три, потом надо месяц ждать загранник. Ну это я примеру, меня это не касается слава богу.

Поделиться сообщением

Для оформления загранпаспорта после достижения возраста 27 лет военный билет не требуется.

Поделиться сообщением

Как говорится, хочешь быстро получить военник - иди служить))) А пути сейчас у тебя два, как уже говорили: ждать или обжаловать бездействие сотрудников военкомата, тебе решать.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

мне не нужен загранник. есть он. 

я писал что это образно.

будьте добры подскажите где прописано про 30 дней рассмотрения?

потому что я нашел совсем другое, с другого ресурса по поиску нашел.

По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 916 Инструкции N 400).

Получается что10 дней все таки?

Изменено пользователем Herostore

Поделиться сообщением

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:освобожденные от призыва на военную службу; освобожденные от исполнения воинской обязанности. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

весь документ вот здесь 

Поделиться сообщением

В приказе 400 речь идет о гражданах зачисленных в запас в ходе мероприятий по призыву. Вы будете зачислены в запас на основании достижения непризывного возраста. Но срок в 30 дней это срок для рассмотрения вашего заявления.

На основании ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Поделиться сообщением

Добрый день.

До сих пор не получил военник. Ходил, звонил, говорят то кто то болеет,то на подписи. В общем терпение лопнуло. С момента подачи заявления и комиссии прошло более 2ух месяцев. Где мое дело ни кто не знают и пинают из кабинета в кабинет. Подскажине куда писать заявление и если возможно то пример. 

Поделиться сообщением

А прийти в 27 лет нельзя было никак? Сейчас ты им максимально не интересен. Поэтому - жди. Не хочешь ждать - жалуйся в ОблВК или в прокуратуру. Но есть принцип, не навреди)

Изменено пользователем IFreeLi

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий военкомат, суд.

Поделиться сообщением

А прийти в 27 лет нельзя было никак? Сейчас ты им максимально не интересен. Поэтому - жди. Не хочешь ждать - жалуйся в ОблВК или в прокуратуру. Но есть принцип, не навреди)

Нельзя было. Был в другом городе, потом свадьба, работа. Сейчас же по работе требуют военный билет. Я не укланист, все справки , выписки все предоставлял. А то что им я не интересен я уже понял.

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий военкомат, суд.

Не могли бы подсказать примерный текст жалобы, может есть какая либо заготовка или шаблон.

также оправляется в несколько мест? и ссылаться на какой закон, в котором прописано 30 дней? я же только находил про 10 дней в течение которых должны выдать военный билет. И там не указано, призывник или по достижение 27, там указано что  призывнику признаного в запас.

Поделиться сообщением

Пишется в свободной форме. Для составления можете обратиться к специалистам.

Ссылаться не надо. Срок для рассмотрения определен в ФЗ N 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас