Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miha 777

категория В

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать могут ли призывать при наличии категории В (ограниченно годен)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы узнать могут ли призывать при наличии категории В (ограниченно годен)?

 

С категорией годности "В" должны зачислить в запас и выдать военный билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С категорией годности "В" должны зачислить в запас и выдать военный билет.

 

 

Я работаю с военными на фирме и вот они в сомнении сами. Они мне говорят, что с категорией В могут взять. Нигде не сказано, что с категорией В нельзя брать в армию. Не подскажите может есть такая статья, что не берут с категорией В, а то я сам в сомнении идти мне в военкомат или нет. Так как по здоровью я попадаю под категорию В, так как вырезали желчный пузырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с военными на фирме и вот они в сомнении сами. Они мне говорят, что с категорией В могут взять. Нигде не сказано, что с категорией В нельзя брать в армию. Не подскажите может есть такая статья, что не берут с категорией В, а то я сам в сомнении идти мне в военкомат или нет. Так как по здоровью я попадаю под категорию В, так как вырезали желчный пузырь

 

 

категория "В"- ограниченно годен к военной службе. - может быть призван на военную службу в случае всеобщей мобилизации и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категория "В"- ограниченно годен к военной службе. - может быть призван на военную службу в случае всеобщей мобилизации и не более.

 

 

А где это написано в законе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

п.1 От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья...

 

Если интересен вопрос о мобилизации, то раздел V федерального законаот 26.02.1997 N 31-ФЗ

"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×