Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Александр123

мне 27, собираюсь за военником!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне в августе исполнилось 27 лет. До 2003 года была отсрочка по учебе, потом я "потерялся" для военкомата. Жил в этом же городе но не по прописке,работал не оформленным (щас только документы на оформление подал), повестки приходили, но никто не подписывался под ними. Один раз даже приходила бумага - вызывали в прокуратуру сначала меня, потом для матери такая же пришла, года 2 назад примерно. Потом снова одну повеску в сезон присылали примерно и все!

Можно ли мне щас спокойно идти и получать военный билет? Не заберут ли меня в армию))) (слухи что до 31 года хотят возраст поднять)? Что говорить в военкомате по поводу где был и т д? Какая ответственность грозит?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне в августе исполнилось 27 лет. До 2003 года была отсрочка по учебе, потом я "потерялся" для военкомата. Жил в этом же городе но не по прописке,работал не оформленным (щас только документы на оформление подал), повестки приходили, но никто не подписывался под ними. Один раз даже приходила бумага - вызывали в прокуратуру сначала меня, потом для матери такая же пришла, года 2 назад примерно. Потом снова одну повеску в сезон присылали примерно и все!

Можно ли мне щас спокойно идти и получать военный билет? Не заберут ли меня в армию))) (слухи что до 31 года хотят возраст поднять)? Что говорить в военкомате по поводу где был и т д? Какая ответственность грозит?

Не исключено, что материалы по вам направлены в прокуратуру- возможна уголовная ответственность.

Но так же есть вероятность, что отделаетесь административным штрафом.

До 31 года призывной возраст пока не поднимали

Поделиться сообщением

У меня есть такие же знакомые, которые так же скрывались... Некоторые уже получили ВБ. Почему на меня могли возбудить уголовное дело? Милиция вроде меня не ищет. Кроме того раза с прокуратуры ничего не приходило!

Поделиться сообщением

У меня есть такие же знакомые, которые так же скрывались... Некоторые уже получили ВБ. Почему на меня могли возбудить уголовное дело? Милиция вроде меня не ищет. Кроме того раза с прокуратуры ничего не приходило!

Александр, раз на раз не приходится!!

Поделиться сообщением

по какому закону они могут привлечь меня к уголовной ответственности? Я же не подписывал повестки...

Поделиться сообщением

по какому закону они могут привлечь меня к уголовной ответственности? Я же не подписывал повестки...

По обыкновенному российскому Закону. Советую ознакомиться вот с этим любопытным документом, - Постановлением Пленума ВС РФ и вам многое станет ясно.

Поделиться сообщением

а были такие случаи как мой когда людей реально садили в тюрьму или давали условный срок?

Поделиться сообщением

Про такие случаи даже здесь на форуме писали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас