Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий.

Отсрочка по обучению. вопрос

Рекомендованные сообщения

На данный момент за плечами 17 лет, закончен колледж, вот-вот зачисление в институт ( иду на сокращенное обучение-3 года ). Возникает следующий вопрос: сколько у меня остается отсрочек по учебе ? Как я понимаю 2 ? Т.е я могу закончить один институт, потом формально числиться для отмазки в другом + аспирантура?

Поделиться сообщением

Нет это не так. Отсрочка дается для получения высшего образования. После окончания ВУЗа можно получить отсрочку по обучению в аспирантуре.

Поделиться сообщением

Итак, правом на отсрочку предусмотренным пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй: б) при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня тогда как трактовать этот пункт? ведь проучусь в универе я 3 года и это будет первая оформленная отсрочка

Поделиться сообщением

Пример ситуации при которой возможно получить вторую отсрочку: Вы отчисляетесь с 3-го курса (не окончив его)) по собственному желанию либо переводитесь в другой ВУЗ. Необходимо учесть, что в том случае если Вы будете отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа, право на вторую отсрочку будет исчерпано.

Поделиться сообщением

При обучении в аспирантуре отсрочка даётся, а на второе высшее надеется не стоит.

Поделиться сообщением