Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий.

Отсрочка по обучению. вопрос

Рекомендованные сообщения

На данный момент за плечами 17 лет, закончен колледж, вот-вот зачисление в институт ( иду на сокращенное обучение-3 года ). Возникает следующий вопрос: сколько у меня остается отсрочек по учебе ? Как я понимаю 2 ? Т.е я могу закончить один институт, потом формально числиться для отмазки в другом + аспирантура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет это не так. Отсрочка дается для получения высшего образования. После окончания ВУЗа можно получить отсрочку по обучению в аспирантуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, правом на отсрочку предусмотренным пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй: б) при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня тогда как трактовать этот пункт? ведь проучусь в универе я 3 года и это будет первая оформленная отсрочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример ситуации при которой возможно получить вторую отсрочку: Вы отчисляетесь с 3-го курса (не окончив его)) по собственному желанию либо переводитесь в другой ВУЗ. Необходимо учесть, что в том случае если Вы будете отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа, право на вторую отсрочку будет исчерпано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При обучении в аспирантуре отсрочка даётся, а на второе высшее надеется не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×